На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 0 друзей
Сегодня на рынке пиломатериалов можно найти разные виды террасной доски, но самым популярным видом остается террасная доска из лиственницы – породы, которая высоко ценится за высокую плотность и устойчивость к погодным условиям.

Плюсы террасной доски из лиственницы
Доска из лиственницы переносит любую погоду, осадки, снег, дождь и даже град. Она не дает трещин во время засухи, без изменения формы переносит влажность, не подвергается атакам вредителей, не плесневеет и не гниёт. Высокая плотность древесины делают ее износостойкой и практически невосприимчивой к механическим повреждениям.

Можно не бояться, что на ней останутся следы от мебели или падения твердых предметов. Благодаря низкой теплопроводности лиственницы, она никогда не перегревается, в отличие от камня или бетона, и поэтому является идеальным покрытием вокруг бассейна.

Защита террасной доски
Ультрафиолет - это единственное от чего стоит защитить материал. Поэтому после укладки террасной доски, обязательно нанесите защитный слой. Лицевую часть доски следует покрыть маслом с ультрафиолетовым фильтром, а тыльную часть обработать антисептиком.

Масло с UF-фильтром способствует защите дерева от солнца, а антисептик убережет от грибка и плесени. Примерно раз в 5 лет защитный состав требуется обновлять. И тогда террасная доска прослужит от 50 до 100 лет.

Интересно, что более дешевые виды дерева (сосна или ель) не сравнятся с лиственницей ни по долговечности, ни по твердости. Если же проводить сравнение с экзотическими сортами древесины, то они имеют похожие свойства, однако цена на них гораздо выше.

Виды террасной доски
Существует 2 вида террасной доски: гладкая и вельвет. Наибольшей популярностью пользуется именно вельвет, имеющий рифленую рабочую поверхность (антислип – «против скольжения»).

Этот вид доски используется для открытых уличных пространств: открытые террасы, садовые дорожки, бассейны. Вода на такой поверхности не собирается в лужи. Соответственно возможность поскользнуться становится в разы меньше. Кроме того по такой поверхности приятно и полезно ходить босиком.

Что же касается очистки террасной доски от грязи, для этого на нее достаточно направить струю воды под напором, например из садового шланга.

Еще одним плюсом террасной доски из лиственницы является возможность ее тонировки. А это важно, поскольку терраса, как правило, является пристройкой к уже построенному зданию, и должна сочетаться по цвету с основным строением. А доску из лиственницы вы всегда сможете самостоятельно затонировать в нужный цвет.

Приобрести материал из лиственницы любого сорта вы всегда можете приобрести в компании Сибирская прима.

Московская область, г. Дедовск

89853395838

Картина дня

наверх