На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.06.1978, 45 лет
  • Доктор наук
  • В браке
  • Математик
  • 1 друг
Человеческое начало в людях на протяжении всей истории человечества воспитывалось единственным способом - преодолением "пограничных ситуаций" (это когда оказываешься перед лицом неизбежной гибели, но, тем не менее, САМ, "в силу счастливого стечения обстоятельств" и сверхусилий, выходишь победителем из схватки).
Пример - история Русских. Запад всю свою историю только тем и занимался, что создавал Русским всевозможные "пограничные ситуации".
Эти "пограничные ситуации" должны были уничтожить Русских ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО РУССКИЕ ОСТАНУТСЯ НЕИЗМЕННЫМИ.
Но Русские по ходу действий ВСЕГДА изменяли свою начальную идентичность на АДЕКВАТНУЮ возникшим обстоятельствам, преодолевали созданные Западом "пограничные ситуации", а потом создавали Западу СВОИ, РУССКИЕ (с позиций изменённой, новой, более совершенной, Русской идентичности) "пограничные ситуации", преодолеть которые Запад не смог НИ РАЗУ.
Уязвимое место Запада - НЕСПОСОБНОСТЬ К РАЗВИТИЮ ИДЕНТИЧНОСТИ. что ведёт к ДЕГЕНЕРАЦИИ. Это сейчас мы и наблюдаем.
После распада СССР Русские очередной раз использовали свои несравненные способности изменять свою идентичность в направлении победоносного преодоления ситуации - и Россия вернула себе свой титул мировой сверхдержавы.
Ну, а "братья по СССР и соцлагерю" показали - чему они научились от Русских во времена СССР.
Оказалось, Прибалтика, Украина, Грузия (кроме Абхазии и Южной Осетии) и Молдавия (кроме гагаузов и Приднестровья) не научились ничему. Остальные "братья" по ОВД также ничему не научились. Более того - отторгли всё Русское, "выплеснув вместе с водой ребёнка".
Забронзовели. Дегенерировали. И тем самым предопределили свою участь.
Они обречены - нынешних вызовов (идущих по нарастающей) им не преодолеть. Естественно, опять побегут к Русским, станут молить о спасении и трындеть о "братстве народов" и "русском милосердии".
Однако, способности изменять свою идентичность в направлении победоносного преодоления ситуации в условиях капитализма является ультрадефицитным ТОВАРОМ, и за этот товар с Европы можно требовать ЛЮБУЮ ЦЕНУ - слишком дорого всё равно не будет.
Русские смело смогут слупить с Европы всю Европу, вместе со всеми BMW, Porsche, населением, и т. п.
Наступление глобальной "пограничной мегаситуации" неизбежно, а прекратить процесс "бронзовения. и дегенерации" "мира демократии и человечности" во главе со США невозможно.
Вопрос - надо ли будет Русским спасать всякий мусор, отторгнутый процессом эволюции и естественного отбора?
Разве что в целях тренинга, если не найдётся чего-либо более интересного...

Русский снайпер, украинская истерика и наши иллюзии.

Украина просит Запад ВЕРНУТЬ ЕЙ Российский Крым, то есть в настоящее время просит ТАКУЮ халяву от ЗАПАДА, какую раньше могла просить и получать ТОЛЬКО ОТ РОССИИ! Украина спутала Запад с Россией! Украина явно уже сходит с ума от отсутствия халявы. Ещё бы! Впервые в своей истории скоро целых два
...Далее

Порошенко просит Запад вернуть ему Крым.

Очередная европейская бредятина о Русских. Самая главная особенность Русских — способность быстро изменяться в любой ситуации так, чтобы преодолеть её и в итоге победить! (К "новым русским" и "золотой молодёжи" это не относится — они дегенераты, и уже идентичны европейцам).
У европейцев этой
...Далее

Немец о русских

Не получится у Украины пройти путём России. Во времена Горбачёва и Ельцина в России даже среди Русских господствовали антирусские и прозападные настроения, и лишь после дефолта в августе 1998 г. массовое сознание Русских стало разворачиваться в прорусском и антизападном направлении, и начался общий
...Далее

Украина идет по стопам России

ПРАВИЛЬНАЯ СТАТЬЯ.

Большевики спасли русскую цивилизацию

Картина дня

наверх