На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 09.09.1980, 43 года
  • 444 друга
Утро началось с еще одной истории. Звонит девушка, по голосу лет примерно 20. От куда то самарского региона.
Звать Виктория. Рассказывает чуть не плача. Жила с парнем, сейчас в положении, восьмой месяц уже. Парня в драке зарезали две недели назад. Ни расписаться не успели, ни пожить по людски. У нее родители померли уже, родным кто есть не до нее. А парень выпускник детского дома.
Сама она на сносях, родственники вместо поддержки гонят ее из квартиры где прописана. Сил бороться нет, сама в панике. Заставляют ее отказаться от ребенка и сдать его в роддом после родов.
Ну в общем жизнь тюкнула девушку.
Ребенка отдавать не хочет, идти не куда. понимает что отберут. Я нашел и посоветовал ей один из центров самарских. говорит что не пойдет туда в государственный, там отберут ребенка и выгонят, ну в общем ни в какую.
Думаю что же делать? Предлагаю поехать к нам в наш Центр если есть желание. Тут по месту поможем с проживанием пока, а там и документы выправим для пособий, как то с комнатой определим. Прокормим и поддержим. Хуже будет если она с собой и ребенком в таком состоянии что сделает. А так хоть попытаемся спасти ее. А пока как вариант ищем в Самаре где ее пристроить на время.
Чиновникам может лучше и не говорить про нее? Устроят еще охоту вместо помощи. А вот когда будет уже в безопасности, тогда уже и ставить на ноги и оформлять все.
Хочется помогать в таком случае. Хорошо что у нас есть наш Центр, где мы можем поддержать хоть как-то.
Еще одно из направлений, которым занимается наше Движение "В защиту детства", это противодействие так называемой "оптимизации" сельских школ и больниц. Как правило, под видом экономии чиновники стараются закрывать сельские школы и медпункты, оправдывая это нерентабельностью и нагрузкой на бюджет.
...Далее
Много к нам обращений по-прежнему от мам с детьми что едут в Москву на обследование и операции. Как правило, по закону конечно мам с детьми положено класть, но только с самыми маленькими. Остальные же вынуждены искать себе пристанище. Доходило до такого, что пока дети на лечении, мамы экономя гроши
...Далее

Движение В Защиту Детства

Понедельник день тяжелый 😊 С утра пошел в администрацию, брать подтверждение на проведение праздника, потом пошел в отдел культуры, согласовать нужно было. Далее поехал к директору Центра общественной работы, уточнения по празднику Дня матери, потом поехал в социальную защиту-организовать
...Далее
В выходные состоялась очередная поездка с помощью от нашего Центра семьи для нуждающися семей, стариков и инвалидов. Вообще помощь отправляеться нами не наугад а именно адресно. Когда мы написали что готовы отправить машину в помощью в поселки, нам отписались жители поселка Лукново, Вязниковского
...Далее

Картина дня

наверх