На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 22.09.1970, 54 года
  • Кандидат наук
  • В браке
  • 117 друзей
30 ноября 2013 года умер Юрий Яковлев. Да, 85, да, болезни, да уходят актеры, на которых мы выросли, привыкли к их бытию, как к чему-то неизменному. Увы… Еще долго Юрий Яковлев будет приходить в наши дома незадачливым женихом Ипполитом, весельчаком-гусаром Ржевским, или бархатно-закадровым голосом из «Берегись автомобиля». Для меня лично он навсегда останется князем Мышкиным с неповторимо-лучистым взглядом и деликатнейшим Антоном Павловичем Чеховым из телеспектакля «Насмешливое мое счастье». Эх, миновала пора телеспектаклей, пришла пора телесериалов. Все больше рейтинги гони, да горячие новости подавай, разбавленные бесконечными кулинарными программами и рекламой, куда же без нее, родимой! Если что для души, для раздумья, так это глубоко после полуночи, когда нормальный здравомыслящий человек, которому завтра в 8.30 на работу, уже спит. Но я не об этом сейчас. В одном из последних интервью Яковлеву задали вопрос: «С кем из сыгранных своих персонажей вы бы хотели встретиться, если бы была такая возможность?» Он ответил, что с Чеховым. И задал бы ему при встрече, пожалуй, один вопрос: «Антон Павлович, бывали ли вы злым?» «Думаю, он ответил бы «Да», — помолчав, сказал Яковлев.

ЖАЖДА ЖИЗНИ. В трёх частях о Чехове

Снова перескакиваю через время и продолжаю рассказ о своей жизни в кино. Итак, после выхода на экран «Праздника Нептуна» мы с моим сценаристом Владимиром Вардунасом мгновенно стали знаменитыми молодыми кинематографистами, а сам дебютный фильм стал, по отзывам прессы, главным кино-событием года.
...Далее

Юрий Мамин: Про «Фонтан». Из воспоминаний

В начале 1896 года к сэру Уильяму Прису, ученому-изобретателю и важному сановному лицу Англии — главному инженеру Правительственных телеграфов, который сам много лет безуспешно занимался проблемой телеграфии без проводов, явился итальянец Маркони с запечатанными ящиками и объявил, что в них
...Далее

ОН ПЕРВЫМ УСЛЫШАЛ МИР. К 160-летию со дня рождения Александра Степановича Попова

Виталий Иванович написал несколько книг и когда выступала Ирина Чуркина, как ни горько писать, но вдова, она после многих тёплых, почти семейных слов прочитала вот эти из его книги: «Ни от какой другой деревни или города, какими бы прекрасными они ни были, я не испытывал такого притяжения, как от
...Далее

Открыт памятник выдающемуся дипломату Виталию ЧУРКИНУ

наверх