На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • Неоконченное высшее
  • Всё сложно
  • 25 друзей

Удивительный подарок получил британский принц Джордж

Один из самых известных в мире натуралистов и телеведущих сэр Дэвид Аттенборо подарил принцу Джорджу зуб гигантской акулы во время встречи с королевской семьёй Великобритании. Аттенборо, принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми посмотрели новый документальный фильм исследователя.
Окаменевший зуб принадлежал вымершему мегалодону Carcharocles — одному из самых страшных хищников, плавающих в морях, пишет британский портал Metro.
Семилетний принц, как видно на фото, был доволен своим новым сувениром, и выглядел заинтригованным.
Фильм представлен как «показательный и мощный рассказ из первых рук», в котором сэр Дэвид размышляет об определяющих моментах своей жизни как натуралиста, так и о разрушительных изменениях природы, свидетелем которых он стал.
94-летний телеведущий пообщался с Уильямом, Кейт и их тремя детьми Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи после показа. Уильям в прошлом году взял интервью у сэра Дэвида на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария. Во время дискуссии телеведущий предупредил, что человечество должно действовать так, чтобы они не «уничтожили часть природного мира».
Гигантский зуб акулы, подаренный Джорджу, был найден сэром Дэвидом во время семейного отдыха на Мальте в конце 1960-х годов. Он врос в мягкий жёлтый известняк острова, который был заложен в миоценовый период около 23 миллионов лет назад.
Считается, что мегалодон Carcharocles вырос до 15 метров в длину, что примерно вдвое превышает длину большой белой акулы. Премьера фильма «Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете», спродюсированного WWF и Silverback Films, состоится в кинотеатрах в понедельник.
В мае принцесса Шарлотта Кембриджская, второй ребёнок герцога и герцогини Кембриджийских, отметила пятый день рождения. Праздник прошёл с тортом, играми и Zoom-вечеринкой с королевой Великобритании Елизаветой Второй.

Представлен рейтинг лучших отелей мира

После более чем года изоляций, карантина и социального дистанцирования журналисты CNN представили рейтинг популярных отелей, расположенных в разных точках земного шара. На первом месте рейтинга расположился ультра-роскошный частный островной курорт Марлона Брандо на Тетиароа, в 30 милях к северу от
...Далее

Путин и Байден обменялись подарками

Президент России Владимир Путин подарил своему американскому коллеге Владимиру Путину на встрече в Женеве набор хохломы «Москва». Об этом 16 июня заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Письменный набор хохломы «Москва», — сказал он «РИА Новости», отвечая на вопрос о подарке
...Далее

Путина "устроили" объяснения Байдена после резких высказываний

Президент РФ Владимир Путин заявил, что его «устроили» объяснения американского коллеги Джо Байдена по телефону по поводу резких высказываний в его адрес. Об этом глава государства заявил 16 июня по итогам переговоров с американским президентом в Женеве «По поводу резких заявлений: ну, что сказать,
...Далее

Нудисты рассказали о прелестях своего отдыха

Дарси Тоскано, консультант по развитию образования, живущая в пешей доступности от двух нудистских пляжей на юге Испании, является большим поклонником этой практики и рассказала журналистам о тонкостях своего хобби. Об этом 16 июня сообщает CNN. По её словам, первым её пляжем для купания голышом в
...Далее

Картина дня

наверх