На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 27.11.1930, 93 года
  • 5 друзей
"Верую, потому что абсурдно" - Слова, которые приписывают богослову и писателю Тертуллиану ( (160-230г. ). Как будто, он был первый из христианских писателей, перешедший на латинский язык. Латынь- язык строгий , хотя и не однозначный, потому что с веками значение некоторых слов менялось. Тем не менее, современных вычурных и бессмысленных выражений, вроде "Зияющие вершины", латинский язык не приемлет.
Тертуллиан был противником Рационализма., но глупостей он не пропагандировал. Поэтому правильно было бы перевести его слова так :"Верую, ХОТЯ абсурдно".
О приёме Сталина переводить важные полит. вопросы на бытовые рельсы 1) В опубликованной речи на Политбюро против Рудзутака Сталин подробно разбирает случае неявки Рудзутака на заседания по случаю болезни. Почти издевается над каждым случаем- хотя правдивость их прямо не оспаривает.. В тексте нет
...Далее
О плановых и неплановых посетителях О кабинете Ленина в Кремле рассказывали, что кабинет имел заднюю. дверь, через которую два человека имели право прервать любое дело Ленина и заставить выслушать себя .Это Свердлов и Дзержинский. Про Свердлова известие, что летом 1918 г. он привёл в кабинет Ленина
...Далее
О священных животных Древнего Египта 1. КОШКА. Масса мышей не позволяла делать запасы зерна на случай наступления неблагоприятного сезона, когда Нил разливался слабо. Поэтому идея Иосифа Прекрасного создавать на Тощий год запасы зерна работала плохо.
2. КРОКОДИЛ, ИБИС. Первый был санитаром
...Далее
Языковые странности или административное преклонение ? Несколько рек, текущих с гор в Чёрное море, вышли из берегов и причинили немало зла городам Туапсе, Адлер, Сочи.
Многие журналисты пишут об этих наводнениях, как произошедших "на Кубани".
Но при чём тут Кубань ? На Кубани наводнения не было,
...Далее

Картина дня

наверх