На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 20.08.1964, 59 лет
  • Книговед, журналист
  • 25 друзей
Сказание о дурах снобизм не пройдет!
Яна Асадова
Заглянула я вчера в Капитолий на Шереметьевской.
Заглянула вынужденно. Жизненно важная для меня встреча откладывалась на два часа. И провести их надо с пользой – пошляться по магазинчикам. Первым на моем пути стоял некогда горячо любимый Глинтвейн (название изменено).
На стеклянных дверях висела завлекуха – скидки ДО 50-70%. Пошаримся. Тем более, что лето на носу и хочется чего то новенького к нему (хоть и клялась, что барахла у тебя навалом!!!! Причем даже ни разу не надетого.
И тебе ничего не нужно!)
Синтетика. Синтетика, синтетика… 75% вещей из синтетики. В магазине, что славился натуральностью и умеренными ценами. Посмотрев несколько вещей из акрила – кардиганы, летние пальто я узрела удручающие ценники – 2.700 рэ. со скидкой 50%.
- Это что ж вот это у вас стоило 5.400? – Поинтересовалась я у продавщицы.
Она была одна на большой магазин. Но и я у нее была одна.
Девушка покраснела, как синьор Помидор и пролепетала: – Не я ценники устанавливаю.
Разумеется не она. Эти ценники устанавливают владельцы магазинов с подачи маркетологов. Причем очень тупых. Те, всерьез считают, что кинув виртуальную кость – 50% скидка, тут же получат толпы идиотов, что ринутся покупать их залежалый хлам.
Ладно, я отошла от убогой синтетики и пошла к блузкам, свитеркам и топам. Все, что там продавалось, продавалось уже 2-3 года назад. Причем у меня в шкафу висел один топ с биркой. Из вискозы. Сказочно красивый, но ни разу не надеванный. В общем, в магазине он стоил 1000 рэ. с душераздирающей скидкой. В шкафу он же был без скидки 750 рэ.
Ну что сказать? Этот магазин вычеркнут из моего списка любимых. Навсегда. Он катится под откос. Потому как торгует престарелым ассортиментом. Да еще и врет нагло при этом – цены завышены, а не скидочные. Туда уже улетели бывшие популярные сети, такие как ХА-МА, Джокер из ёкера…
Все, что я купила в последних двух, после трех стирок в деликатном режиме улетело на помойку. Хлам он и есть – хлам.
Покинув (все же буду заглядывать – реально тут были хорошие вещи! Вдруг опомнятся…) бывший любимый магазин, я поднялась этажом выше.
Иннасити. Три вещи по цене 2! Причем это тоже – оптическая иллюзия. Три вещи вам обойдутся в три. Цены завышены в два раза.
Никогда не забуду трикотажное платье из льняной нити и брючки (50% вискозы, 50 хлопка (чуть эластана). За неслыханные 600 рэ. (на распродаже). Были куплены тут. Я эти милые вещицы – капитально заношенные, провожала громкими рыданиями и под траурный марш на помойку.
Эх, дура ты, Яна. Понравилась вещь? Устраивает цена? Живо прикупить еще пару таких же вещей. Знаешь свой характер – влезла в комфортную вещь и выгнать из нее тебя не сможет даже очередная мировая война.
В общем, не веря ни во что святое, я все же решила посетить магазин более дорогого хлама. Зарин. И обнаружила на месте оной магазин ФамилиЁ. Для меня хождения в такой магазин равноценны хождению в секонды. Но… полюбопытствуем.
Первым делом я пошла к женским брюкам. Ничего не приглянулось. Тех брючат-мечты и рядом не висело… Решила покинуть сей магазин. Хотя однажды, случайно забредя в оный в Сергиевом посаде (до электрички на дачу час! И время надо было убить), я купила замечательный шарф из чистого шелка, производства Италии, расцветка – леопёрд на кофейного цвета фоне черные кружочки, носила его долго. Потеряв в каком очередном перелете! И сожалея о нем до сих пор.
Но я отвлеклась. За мной!
В общем, вяло передвигаясь по магазину, я приблизилась к разделу женское пальто.
Есть у меня и шуба (классика норка). И полушубок под шиншиллу – кролик рекс (кролики не только цен…). Дубленка итальянская – серый жемчуг.
Всю зиму я проходила в нейлоновых телогрейках (они же ватники, они же «пуховики» на синтепоне) (2 штуки) в виду их легкости и универсальности. Но даже при их терпимости к окружающей среде стали не комильфо.
Я уже с января искала в инете магазин, где я смогу по вменяемой цене приобрести пальтишко. Неприхотливое и красивое.
Набрела на сайт питерской фирмы. Мне очень понравились их пальто - модный дизайн и расцветки. Новаторский синтепон – очень легкий и теплый – теплее пуха гагары.
То, что надо. Но цена? 12.400. Эта цена меня не сильно вдохновила. Ну не должно стоить синтетическое нечто 200 баксов (по курсу 2018 года).
Я готова была купить у них пуховик (с настоящим пухом) за 18 тыс. Но… стирать его как? Я уже постирала пуховое одеяло в машинке в режиме такое одеяло. Лучше бы я этого не делала. Теперь это одеяло у меня лежит на даче на кровати в качестве матраса.
Эка меня заносит то… В общем на плечиках висело пальто от той фирмы. Мой размер. Цвет – баклажан. Одной пуговицы не хватает. Ладно, не проблема. У меня красивых пуговиц тьма - от предыдущих пальто (включая итальянские).
Прусь на кассу и интересуюсь – А скидка какая?
- 7% - Ответствует продавщица.
- Клево. - Говорю я.
- По карте магазина.
- А где ее взять?
- У нас! Бесплатно.
Пальто стоило 4 тыс. рэ. Причем скидка 280 рэ. Пальто мечты – легкое, теплое, красивое, не маркое. За такие смешные деньги?
Плюнув в сторону магазинов, что пытались меня обдурить и всучить то, что в ФамилиЁ продавалось по честной цене, я (осчасливившись) пошла бродить по магазину. Вот отдел свитеров, водолазок, пуловеров.
Я сразу увидела его. О нем я мечтала долгими зимними вечерами. Пуловер. Малинового цвета. Надоели экологичные цвета – серый, песочный, коричневый, черный. Хотелось - вырви глаз!
Пуловер состоял из:
а) кашемира (40%)
б) вискозы 40%
в) нейлона 20%
Тонкий, изящный. С вырезом спереди и сзади (скромными).
Цена? 600 рэ. Со скидкой – 42 рэ.
Итог – этот предмет, суммируя скидки, мне достался за смехотворные 300 рэ.
Дома я поинтересовалась: – А что это за фирма (спирит)?
Нашла раздел – пуловеры. Цены впечатляют – подобный (но из вискозы и хлопка) стоит – жуть (как пальто) – 12.400. Сколько же стоит у них кашемир?
Вишенка на торте – этот пуловер скитался по миру в поисках меня. И вот произошло неизбежное – наша встреча.
Черешенка на торте – иду стирать его в детском шампунчике…
Шерри –бренди на торте – в субботу мы с подружками ходим (не в баню), а в театр. Жанна (примкнувшая к нам пару лет назад и идеально вписавшаяся в нашу компашку), надыбила билеты в театр Русской песни. Предварительно мы посетим кафе. Типа – «Авокадо» (для веганов, их я, кстати, не люблю даже сильнее чем либерастов и тоталит.секты). Идет пост, и мы всей кодлой торжественно присели на диету. Кто скинет 5-7 кило, получит приз (зрительских симпатий).
Так вот – я явлюсь в новеньком пальтишке (а они припруться в своих отстойных шубах) и в шикарном кашемире.
Умрут же от зависти.
- Завернулась в очередную попону? – Поинтересуется Иришка, выставив длинючие цвета баклажана синтетические ногти.
- Да уж! На рынках только тухлыми огурцами в этом прикиде торговать. - Ехидно скажет Нинон.
- Я бомжам презентовала приблизительно такое одеяло… - Подольет говнеца Жанночка.
И хором? – Где ты вязла эту прелесть? Сколько стоило?
Я отправила их на сайты магазинов. Вернувшись оттуда девушки кисло сказали – Ну ты, плять, даешь. Кофтенка за 15 штук. Тебя раскулачить надо! Совсем зажралась. Мы, Блинтон, по всяким сетевым таскаемся, а она, видите ли, в Стокмане покупает…
Пусть завидуют. Их снобизм не дает им маневра. Но... пожалела. Узрев их кривые от классовой ненависти моськи, я расхохоталась и рассказала эту эпопею. Девушки за псят расслабились. Они тоже решили посетить этот магазин (тайно). Вдруг и их ждет там удача.
Кстати мне нечем кормить собаку - ну не кормить же её в самом деле рамштексами из куриной грудки. Надо чапать в Ашан (он на первом этаже сего Капитолия) за кормом для прынцессы Белки. Да и фрукты у меня подъелись. Плюс нужен Крот (тот, кого оприходовал Алибасов и остался жив и здоров - терминатор, маман клянусь!)для пробивки почти засора.
Наведаюсь я в ФамилиЁ снова. Вчера я обследовала свой гардероб и выкинула кучу тряпья, освобождая шкаф для чего то новенького. От пары юбок не откажусь - одна должна быть из кружев плотной вязки на чехле и классика! От жакета из льна тож.
Скажем мне нужны еще тонкие лайковые перчатки малинового цвета. Малахитового тож. Для окончательного создания образа - шебби-шик.
Вчера я не смотрела там аксессуары. Может и там что то найду.
Брючки на весну мне отчаянно нужны. Поискать что ли стоки брючные? Вдруг повезет.
Свидание с акулой. Не состоявшееся... Так как у меня внутри вечный двигатель, вечный бегатель и вечный прыгатель, не сидиться мне на месте. Не сидиться и все!

А раз не сидится - надо лететь! Куплена путевка.
Подруги говорили - И куда де ты прешься? Там акула народ почем зря грызет.
- Я в
...Далее
Гибель империи по имени Европа Яна Асадова
Педерастия и педофилия и инцест и страсть к роскоши привели Рим к гибели.
Исчезают табу - наступает гибель империи. В данный момент это империя Европы.
На их место приходят варвары со здоровыми привычками - семейными ценностями.
Брошена Яна Асадова
Она стояла у двери подъезда. А вокруг вились ухажеры. Вид у чистокровной эрделихи был измученный и грязный. Март подходил к концу.
Я решила помочь псине. Отткрыла дверь подъезда и она безошибочно нашла дверь моей квартиры.
После продолжительных возмущенных криков мужа, мы
...Далее
Адрес: Москва, Олимпийский просп., 14, эт. 14 Контакты OneTwoTripМошенники, которые не хотят отдавать мои деьнги за возврат билета.

Картина дня

наверх