На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 20.08.1964, 59 лет
  • Книговед, журналист
  • 25 друзей
Примавера - на Турецкой Ривьере

До этого приезда в Турции я была два раза и оба осенью. Причем в Алании -3-4 часа от аэропорта ехать с заездом во многие отели по дороге. А это, друзья мои, утомительно. По этому я, решив отдохнуть от бесконечной зимы, 12 апреля улетела в турцию.

Был выбран отель 5* в Кемере - 50 км. от аэропорта Анталии.
12 апреля я прибыла в аэропорт Шереметьтево. Погрузившись в самолет - выглянула в иллюминатор и просунув в него кулак погрозила и льду взлетном на поле, и сыпавшемуся с неба снежному дождю.
Если есть выбор не летайте самолетами аэрофлота! Это легинькие самолетики, которые трясет от самого незначительного ветерка, как припадочных. Да еще на подлете к Турции, при заходе на посадку пилот так накренил самолет, что тот мог запросто опрокинуться.
И за все эти страхи Аэрофлот еще берет по 90-110 доллариев за топливо.
Мрак!
Зато цветущая туретчина встретила бессмертным солнцем и буйством зелени. Отель Сейлор бич клаб - это четыре четырехэтажных корпуса, находящихся на небольшой, но очень зеленой и ухоженной территории.
Там я впервые увидела как цветут бананы.

При заселении мне (как всегда) попытались всучить самый отстойный номер - метров 8 с косой крышей, крошечным туалетом и шкафчиком на две вешалки. Но я -то заплатила за сингл...
Ни одному отелю не удалось загнать меня в такие помещения, но все равно они не теряют надежд. Я пошла на рецепшн и строго сказала СИНГЛ! И получила - прелестный номер. 18 метров, с большим шкафом, с огромной кроватью, с лоджией и видом на потрясающие цветущие лимонно-апельсиновые сады.
Мрамор ванны - это отдельная песня.
Хотелось бы к чему нибудь придраться, да нет возможности - красивая территория (хотя для пятерки маловата! (вот и нашла недостаток), открытый бассейн, крытый, сауна, хаммам, релакс... Аквапарк. Мини-клуб для детей, визжащих от восторга.

Море 18 градусов. Но кто остановит наших туристов, принявших на грудь закупленное в дьютике виски?

Еда. Это штук 50 салатов. Штук двадцать йогуртов (есть со свежей клубникой!) сыров потрясающе-вкусных тоже немеряно. Белое мясо индейки. Люля. Курица. Были и морепродукты, запеченные в горшочке. Хлеб. А выпечка? Кто хочет поправиться на 5 кило за неделю вам сюда.
Сейчас вскочу и сожру что-нибудь вкусное из холодильника. Там у меня притаилась икра, которой мне не хватало в Турции. Слоеные пирожки с яйцами и молодой капусткой, оставшиеся от вчерашнего пасхального обеда.
Я, впрочем, отвлеклась.
Просыпаясь на рассвете, я отворяла дверь на балкон и в номер вплывали ароматы цветущей весны. Смолистые запахи кедров. Птички пели бессмертную песнь любви.
Я одевалась и шла к своему новому дружку Джо Коккеру - рыженькому кобельку, привязанному возле аквапарка. За ужином я набирала для него люля-индейки и сыров. Поиграв с собачьим ребенком, нанюхавшись флердоранжа и налюбовавшись начавшими распускаться розами, я прыгала в крытый бассейн и плавала в нем с полчаса.
У отельных гидов ничего покупать не следует. На улицах полно турбюро - там все в два-три раза дешевле. Включая сауну-хаммам с пиллингом. Массаж часовой всего тела! За все это удовольствие отлюнявливаешь 20 баксов и 2 часа блаженства тебе обеспечены.
В отеле у нас подобралась компания из пяти человек одного приблизительно возраста и образования. И это не давало никому скучать.
Поехали на экскурсию в Аланию - ее организуют торговые центры и всего 5 баксов платишь за обед в ресторане. Нормальный причем. Хотя и халява, сэр!, ехала я не в очень хорошем состоянии духа - была два раза в этом не совсем уютном городе. Да и по торговым центрам в прошлые разы возили так долго, что и надоело.
Как же было приятно ошибиться! Торговые центры скинули свою спесь - я прикупила два халата из велюра (не поверите за какие деньги!) - 13 долларов каждый. Шла весенняя рапродажа.
При отьезде в аэропорт наш автобус завернули в другой центр - моему изумлению не было конца, когда те же самые халатики я обнаружила стоящими уже 60 долларов штука! В общем насколько вашей наглости хватит. Там же наборчик мыло олива-роза и пиллинговая перчатка - 6 баков. Возле отеля ровно двадцать минут анзад я это купила в подарок подружкам за 1!!!!!
ТАК ЧТО ТЕКСТИЛЬ МОЖЕТЕ СВОБОДНО ПОКУПАТЬ НА БЕСПЛАТНОЙ ЭКСКУРСИИ.
Держался только центр Меха и кожа. Полушубок из соболя со стразами Сваровски 50 тыс. евро.
Я громко сказала, что в Болгарии за такие деньги продавалась вилла под Варной на берегу моря. Дядька-менеджер меня услышал и закучал. Видимо это произведение зависло у них навсегда... Прочие шубки ценами тоже не радовали. Что я несу? Они просто возмущали. Как впрочем и ювелирка....
Об поддельных под Шанель-Прада-ЛуиВиттон сумках по 200-300 баков промолчу.

А потом мы поехали на водопад. Сейчас возле него турки разбивают красивый парк - но подобираться к нему трудно - грязь непролазная. Пока. Летом будет парк-сад! Это вам не Раша, где в Москве три станции метро строили 17 лет.

Зато этномузей в Анталии просто поразил. Античной скульптуры больше чем в Ватикане. Наш гид - турок из Болгарии, причем лет 45 (выросший при советской власти и очень добросевестный и знающий) не ленился и водил нас по нему 1,5 часа.
Вот так хоронили ликийцы (жившие на этой земле до греков и турок) своих усопших - гнули в три погибели и замуровывали беднягу в глиняный кувшин, и прятали в горах...

Потом мы гуляли по набережным. Это отдельная песня.
Анталия оказалась чиста, уютна, благоустроена.

Фонтаны, подаренные городу Исмаиловым (главарь Чиркезона) великолепны. Интересно Москве, где он наворовал миллиарды!, он что-нибудь подарил?
И когда, наконец, будет обьявлен в международный розыск, найден в отеле с золотыми унитазами и передан в руки Российского правосудия? Что-то с каждым годом мне все нестерпимее видеть беспредел воровства и беззакония в нашем любезном отечестве! Но это так, для связки слов сказано.
Мы в весеннем Кемере!
Следующая моя поездка была в горы - мото-сафари. Куплен билетик за 20 долларов. И в 9 утра подкатил джип. Ну это назвать джипом язык не поворачивается. Повозка.. Причем в нашей стране уже лет двадцать назад списанная в утиль. В металлом.
Дядечка за рулем сообщил мне, что он не женат и при этом имеет виллу, миллион баков.
Я, невзирая на мою скептичность, поостереглась поинтересоваться, что же "миллинэр" водит этот грязноватый джипчик? Ладно, мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Дядька оказался забавный - всю дорогу он ругал турецких баб и хвалил русских. Подражал голосам животных. Особенно ему удался крик ишака и вой кайота.
Работу свою тоже знал хорошо - даже это железное ископаемое привело нас на вершину горы без проблем.
Красотень! Красотищища!
Потом поездка по горам - а вокрруг цветущий миндаль, вишни, яблони, айва.... Рай, клянусь Аллахом, рай!
Еда в горном ресторанчике - свежевыловленная форель, салаты, лепешки неописуемой вкусноты, и под радостное кудахтанье кур, которых не зажарили прожорливым туристам в этот раз, мы наелись до отвала. Еще и кошкам в количестве 147 штук перепало.
Поездка к развалинам часовни (клянусь Аллахом - это не я развалила!) на осликах всего-то за один американский рупь, ведомых под узцы турецкими бабушками в ситцевых в мелкий цветочек джинсах. Правильно - как лазить по горам в развевающихся юбках? Одежда - это мудрость народная!
Огромые реликтовые деревья.

Пещера. Вход 2,5 доллара или 2 евро.
Я отдала, только потому что много путешествуя, я ни разу в своей жизни не была в пещере. Да-с полное г! Крутые ступеньки без поручней ведут на сто метров вниз. Один сталактит, освещенный прожектором. Пещера эконом-класса. Не знаю, скоро ли захочу снова влезть в пещеры... Наверное не скоро.
Потом джип прокалил нас со свистом по крутому серпантину к горной реке с небольшими водопадами. Красиво!

Вернулись в отель в 3 часа. Ни минуты не пожалела, что поехала на мото-сафари! Красота природы того стоила.
Вот так - в приятных развлечениях, в блаженных банях-саунах-бассейнах, в интересных разговорах за винцом и вкусной едой пролетели 8 дней.
Вернулась в Москву - с неба сыпался дождь со снегом...
И только в светлое пасхальное воскресенье - увидела на ВВЦ первые подснежники и крокусы. Но с северной стороны зданий еще лежит снег - возмутительно - 24 апреля!
Я сново вернусь в Кемер.. Скоро. Недельки через две. Хочу показать все это сыну и внучке...
Свидание с акулой. Не состоявшееся... Так как у меня внутри вечный двигатель, вечный бегатель и вечный прыгатель, не сидиться мне на месте. Не сидиться и все!

А раз не сидится - надо лететь! Куплена путевка.
Подруги говорили - И куда де ты прешься? Там акула народ почем зря грызет.
- Я в
...Далее
Гибель империи по имени Европа Яна Асадова
Педерастия и педофилия и инцест и страсть к роскоши привели Рим к гибели.
Исчезают табу - наступает гибель империи. В данный момент это империя Европы.
На их место приходят варвары со здоровыми привычками - семейными ценностями.
Брошена Яна Асадова
Она стояла у двери подъезда. А вокруг вились ухажеры. Вид у чистокровной эрделихи был измученный и грязный. Март подходил к концу.
Я решила помочь псине. Отткрыла дверь подъезда и она безошибочно нашла дверь моей квартиры.
После продолжительных возмущенных криков мужа, мы
...Далее
Адрес: Москва, Олимпийский просп., 14, эт. 14 Контакты OneTwoTripМошенники, которые не хотят отдавать мои деьнги за возврат билета.

Картина дня

наверх