На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 20.08.1964, 59 лет
  • Книговед, журналист
  • 25 друзей
Психология бедности - как стать нищим и несчастным
Яна Асадова
Все мечтают о деньгах. Все думают, что вот будет у меня... Однако психология это точная наука - она рассказывает кому богатство не грозит, даже если у этого человека будет много денег.
ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ЛИЧНО ВАМ БОГАТСТВО НЕ НУЖНО! И просьба не возмущаться моими словами - если вы поставите галочки рядом более чем с одним пунктом:
- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - вы копите деньги на старость, и этим оправдываете свои покупки дешовеньких товаров, гнилых фруктов и сидите в темноте. (я на Новый год старикам-соседям подарила лампу сбережения энергии - они ее ввернули, осветили свое жилье и.. вывернули. Светит слишком ярко для них - мои резоны, что она берет энергии столько же, сколько из 25-ватная, ими не услышаны - они убеждены что этого быть не может!)
- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - вы копите хлам на черный день. Квартира завалена ужасными, ненужными вам вещами - они... они пригодятся в 700 лохматом году. Вы хвалите себя за бережливость и... продолжаете жить в изобильной предметами нищете. Я часто думаю до чего же много хлама у бедных! Более подробно я рассмотрю этот аспект в главе "Разбор завалов"
- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - покупка продуктов про запас - ну и что есть сроки хранения? Мы не баре - все сьедим. (Одна моя знакомая, дама в возрасте и невероятно экономная (скряга) хранила баночку икры на свой юбилей - 75 лет. Баночка лежала в холодильнике три года! Когда она, наконец, вскрыла ее к праздничному столу - оттуда высапались каменные горошины. Попытки реанимировать икру не удались, кошка возмущенно отошла от миски, с этим оранжевыми шариками, и старушка, причитая, выбросила банку в мусопровод).
- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - Зависть к преуспевающим собратьям и навешивание ярлыков - вор и мошенник на каждого, кто имеет деньги и живет в хороших условиях. Капиталы, нажитые нечестными путями все равно быстро исчезнут.

- ПСИХОГОЛИЯ БЕДНОСТИ - жалобы на всё и всех - правительство, начальство, инфляцию, девальвацию, кризис... На всё, кроме самих себя. Все вокруг виноваты в вашей бедности! На вашей совести вины в собственной нищете 0%.
- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - покупки на распрождажах.
Здесь я сама поставила галочку и согласиться с этим пунктом не могу - я купила на распродажах много вещей отличного качества. Особенно в Париже. Плохо, если на распродажах вы хватаете вещи не вашего размера, в надежде похудеть или поправиться. Или просто смотрите на ценники без всякой критики - скидка 50% и баста. Моя подруга отхватила в полцены (на распродаже) комплект М+Ж - два велюровых банных халата. Она заплатила за них 3800 (сто евро), в магазине не столь пафосном они продавались без красивой коробки, и по отдельности (но именно эти Турецкие модели) оба за 100 долларов (на тысячу рублей дешевле, причем без всякой скидки). Поздравляю ее с такой экономией.
Реклама одной компании - скидки на бриллианты 50% - но в других магазинах они и без скидки стоял дешевле.
- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - мысли о том что ВОТ КОГДА У МЕНЯ БУДЕТ МИЛЛИОН - или не будет, или даст вам только страдания! Именно без такой суммы вы не можете быть счастливым, потому что люди имеющие миллион, желают иметь десять и т.д. до бесконечности - это главный принцып жадности.
- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - это полный суповой набор ваших взглядов и убеждений, что не вы виноваты в своей бедности. И вы ничего сами не делаете для того, чтобы оставаться бедными. И более того, даже при одинаковых (и не очень высоких) доходах есть люди бедные и люди обеспеченные. Я знаю две семьи с одинаковым уровнем доходов и составом семьи - Муж, жена, двое детей. В одной процветание и все есть для нормальной жизни. В другой семье квартира завалена хламом, неуютно, в холодильнике стоит невкусный обед. Мужья работают в одной компании и зарплаты у них одинаковы. Жены сидят с детьми. Одна делает все, чтобы хорошо жить, вторая на эти "гроши" жить не может. Кто виноват в бедности последней? Правительство и инфляция!
Свидание с акулой. Не состоявшееся... Так как у меня внутри вечный двигатель, вечный бегатель и вечный прыгатель, не сидиться мне на месте. Не сидиться и все!

А раз не сидится - надо лететь! Куплена путевка.
Подруги говорили - И куда де ты прешься? Там акула народ почем зря грызет.
- Я в
...Далее
Гибель империи по имени Европа Яна Асадова
Педерастия и педофилия и инцест и страсть к роскоши привели Рим к гибели.
Исчезают табу - наступает гибель империи. В данный момент это империя Европы.
На их место приходят варвары со здоровыми привычками - семейными ценностями.
Брошена Яна Асадова
Она стояла у двери подъезда. А вокруг вились ухажеры. Вид у чистокровной эрделихи был измученный и грязный. Март подходил к концу.
Я решила помочь псине. Отткрыла дверь подъезда и она безошибочно нашла дверь моей квартиры.
После продолжительных возмущенных криков мужа, мы
...Далее
Адрес: Москва, Олимпийский просп., 14, эт. 14 Контакты OneTwoTripМошенники, которые не хотят отдавать мои деьнги за возврат билета.

Картина дня

наверх