На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 12.06.1953, 70 лет
  • Высшее
  • Всё сложно
  • 9 друзей
Репост публикации
Помнится, идею кольцевой (а не "круглой") ВПП лет сорок-пятьдесят назад высказывал писатель-фантаст Аматуни. Но я не уверен, что он был первым...
_
Что касается заявления "по числу одновременных посадок одна циклическая ВПП сравнима с четырьмя традиционными полосами", то его, конечно, опровергнуть непросто (во всяком случае, "навскидку").
Однако если вспомнить, что аэропорт должен не только принимать самолёты, но и выпускать их, картина перестаёт быть радужной. Поскольку в воздухе при этом возникнет такая каша, какую не расхлебает не только группа квалифицированных диспетчеров, но даже система УВД с искусственным интеллектом, ежели её смогут создать.
Так что на эту замечательную идею, ИМХО, можно плюнуть. "Слюной. Как плевали до исторического материализма." (с)

Круглая взлетная полоса? Как это может работать

Репост публикации
Разработчик ничего не говорит о путях / способах достижения такого снижения стоимости трансатлантического перелёта. Ну, если не считать традиционных мантр про "новейшие технологии". :) Из заявленных характеристик известны только вес пустого 60 т и макс. взлётный 120 т. Для сравнения: пустой
...Далее

Стартап Boom получил еще $33 млн на создание нового «Конкорда»

Репост публикации
Заголовок обещает пять способов – но в статье описаны только три. Торпеды.
Упомянутый в статье японский АВ «Синано» - пример нехарактерный. Там была «цепочка обстоятельств», связанных с тем, что корабль был недостроен и экипаж его был собран с бору по сосенке, что и привело к гибели «Синано».
В КБ
...Далее

Пять способов, которыми Россия и Китай могут потопить американские авианосцы

Репост публикации
...китайские конструкторы ещё недостаточно опытны, чтобы исправлять наши ошибки − им бы своих не наделать. *************************************
Странно слышать такое от человека, который, судя по всему, о флотских делах знает достаточно. О каких китайских конструкторах вообще речь?
Насколько я
...Далее

ВМС НОАК: вызов или стимул? Часть 2. Потомство "Варяга"

Картина дня

наверх