На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 28.04.1957, 66 лет
  • Высшее
  • учитель математики
  • 6 друзей
Ссылки
Мои родители были членами партии. Отец свое заявление о приеме в ряды КПСС написал в декабре 1941 года,мама осенью 1942.
Я на момент начала работы в школе была комсомолкой, секретарем учительской комсомольской организации. Заявление о приеме в партию я так и не написала. Родителям я это никогда не объясняла. Это трудно объяснить.
Мне бы пришлось писать это заявление человеку, к которому я относилась неоднозначно.
Этот человек секретарь школьной парторганизации.
Однажды я оказалась свидетелем неприятной сцены. У Сергея Смирнова были хорошие магнитофонные записи. Для проведения мероприятий катушку с записями Светлана Геннадьевна Смирнова,мама Сергея, принесла в школу. Катушка лежала в кабинете завучей. Это знал "партайгеноссе". Я была в учительской. Указанный товарищ зашёл в кабинет завучей тогда, когда там никого не было, взял катушку,оделся и зашёл в учительскую на миг . Остановился у рассписания уроков. В этот момент вошла Светлана Геннадьевна с фразой : "Фаткулов!Отдай кассету!" . При мне произошло изъятие кассеты.
1974 г.
Николай Гаранин.
21.
Стекло у керосиновой лампы давно разбили, и она светила тускло, неимоверно коптила, а пламя на кончике фитиля постоянно колыхалось, словно хотело вспорхнуть и улететь.
В печурке лениво потрескивали догоравшие дрова, так же
...Далее
Добровольцы. 1974 год. 19-20 Николай Гаранин #Зажогино #Борисово #Тверскаяобласть #ВОВ #декабрь1941
. 19.
Два дня Кузнецов скрывался в лесу. На третий, подгоняемый голодом, потянулся к жилью. В деревне, куда он пришёл, были немцы, и он, не колеблясь, сдался в плен. На первом же допросе рассказал
...Далее
Добровольцы. 1974 год. 18 Николай Гаранин
. 18.
Торопилась в тот год зима. В первых числах ноября пушистый снежок побелил крыши домов, припорошил стылую землю, сгладив колеи на дорогах, шапками повис на еловые ветки, и они пригнулись под его тяжестью.
Пролегли по лесу тропинки, протоптанные
...Далее
Добровольцы. 1974 год. 16-17. . 16.
Двенадцать красноармейцев и один командир. Вот и всё, что осталось от взвода, которым командовал Гиреев.
Их никто не преследовал. Но податься им было некуда: позади и справа были немцы, слева Волга, впереди деревня Выселки, уже оставленная нашими, но обойдённая
...Далее

Картина дня

наверх