На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 27.05.1959, 64 года
  • Высшее
  • врач
  • 942 друга
Ссылки

Лечение и диагностика дисплазии шейки матки в Израиле

Дисплазия шейки матки – это предраковое заболевание, представляющее собой изменения в строении слизистых клеток оболочки шейки матки.
Чаще всего от дисплазии страдают женщины репродуктивного возраста от 25 до 35 лет. Лица, столкнувшиеся с этим диагнозом, всё чаще выбирают лечение в Израиле – и этот выбор вполне обоснован.
Благодаря многодисциплинарному подходу при участии лучших онкогинекологов, гинекологов и хирургов успех лечения в несколько раз выше, чем в других странах. Израильским врачам удаётся заменить операцию на более щадящее, малоинвазивное лечение. Полного выздоровления получается добиться в 90% случаев, а риски рецидива при этом минимальны.
Диагностика дисплазии шейки матки в Израиле
Когда речь заходит о предраковых состояниях – очень важна быстрая, а главное - точная диагностика, на результаты которой можно положиться. Наша клиника оснащена самым современным оборудованием, что позволяет врачам использовать инновационные способы исследований.
Больше никаких долгих и утомительных хождений по кабинетам – благодаря грамотному распределению времени полное обследование занимает не больше четырёх рабочих дней. Профильные специалисты коллегиально изучают полученные результаты и составляют индивидуальный терапевтический план для каждой пациентки.
Для тех, у кого нет возможности приехать в Израиль лично, клиника предоставляет возможность получить второе мнение от экспертов с помощью телемедицины (подробности здесь). Если онлайн-консультация закончится тем, что женщина примет решение лечиться в Израиле, первая очная консультация будет бесплатной. Сама диагностика длится ориентировочно четыре рабочих дня.
В первый же день пациентка отправляется на приём к ведущему врачу - гинекологу клиники. Тот проводит осмотр, изучает привезённую медицинскую документацию и исходя из полученной информации назначает дообследования.
Обычно, при дисплазии шейки матки в этот список входят следующие методики:
ПАП-тестирование. С поверхности шейки матки берётся мазок. Полученный материал изучается в лаборатории. В зависимости от того низкая или высокая степень выраженности плоскоклеточного интраэпителиального поражения, делается вывод о том, какое лечение поможет. Это один из важнейших анализов при постановке диагноза.
Анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека) – ВПЧ зачастую провоцирует развитие дисплазии шейки матки. Его наличие может указывать на высокие риски возникновения этого заболевания.
Эндоскопическое визуальное исследование – позволяет оценить степень поражения тканей матки. Во время процедуры врач наносит на шейку матки раствор уксусной кислоты благодаря чему дисплазия становится более заметной.
Биопсия. Если во время кольпоскопии врач замечает признаки злокачественного перерождения – проводится биопсия. Врач берёт в качестве образца небольшой фрагмент повреждённой ткани и отправляет его на гистологический анализ в лабораторию. Это позволяет определить стадию онкологического поражения, степень злокачественности и прочие данные, необходимые для составления эффективного терапевтического плана.
Какие методы лечения дисплазии шейки матки используются у нас?
Основное отличие лечения в Израиле от лечения в других странах заключается в органосохраняющих процедурах. Это малоинвазивные методики уничтожения видоизменённых тканей, которые представляют собой угрозу онкологического перерождения.
Если женщина планирует в дальнейшем стать матерью, врачи сделают всё, чтобы сохранить репродуктивную функцию. Тотальное удаление матки проводится только в том случае, если по-другому жизнь пациентки не спасти или если она не имеет планов рожать. В нашей клинике используются следующие инновационные методики:
Методика LEEP. Щадящее удаление поражённых тканей при помощи специальной металлической петли. По петле пропускается электрический ток, который точечно «запаивает» поражённые участки. Процедура проводится под местной анестезией в амбулаторных условиях. Основные преимущества методики LEEP: минимальная кровопотеря, невысокая стоимость и быстрота.
Лазерная абляции – При лазерной абляции клетки дисплазия устраняется путём нагревания лазером. При гипотермической абляции на поражённый участок воздействуют при помощи сверхнизких температур (около 200 градусов ниже нуля).
Криоабляция. На поражённый участок воздействуют при помощи сверхнизких температур (около 200 градусов ниже нуля). Поочерёдно замораживая размораживая поражённый участок, врачи добиваются саморазрушения патологических клеток.
Оба способа устранения дисплазии шейки матки не нарушают целостности здоровых тканей и проводятся под местным обезболиванием.
Хирургическая конизация – во время этой операции врач удаляет из шейки матки небольшой конусообразный участок тканей, в котором содержатся патологически изменённые клетки. Удалённый материал отправляют в лабораторию, чтобы выявить онкологию. Конизацию проводят не только для лечения дисплазии, но и для удаления маленьких раковых опухолей.
Вакцинация против ВПЧ – ставится лицам от 9 до 25 лет для профилактики дисплазии и рака шейки матки, вызванных ВПЧ. В Израиле вакцинацию против вируса папилломы человека проводят с 2012 года включительно.
Даже если лечение дисплазии шейки матки прошло успешно, врачи рекомендуют не забывать о необходимости контрольных обследований каждые 3—6 месяцев. Несмотря на то, что риск рецидива довольно низок (ниже 10%) лучше вовремя заметить и подавить признаки возвращения болезни.
Сколько стоит лечение в Израиле?
Стоимость лечения варьируется в зависимости от случая, так как терапевтический план подбирается каждой пациентке индивидуально. Окончательная стоимость оглашается после составления плана лечения.
Стоит отметить, что Израильская медицина превосходят по качеству тому, что предлагают лучшие клиники Германии и Америки, но при этом цена в среднем на 30–50% ниже.
Если вы хотите узнать примерную стоимость лечения дисплазии шейки матки в Израиле – оставьте заявку на нашем сайте. С вами свяжется консультант клиники и подробно ответит на все интересующие вас вопросы.
ГАРАНТИИ: В нашем медицинском центре, который одновременно является и университетской клиникой, для диагностики и лечения полипов будет использоваться самое современное и точное оборудование, отвечающее самым высоким мировым стандартам.
Вам будет назначено самое эффективное лечение, которое будет подобрано индивидуально, в зависимости от результатов нашей уточняющей диагностики и будет проводиться нашими ведущими гинекологами, которые являются ведущими врачами Израиля, авторами многочисленных научных работ и уникальных терапевтических методик.

Как лечат сколиоз у подростков в тяжелой степени в Израиле

Картина дня

наверх