На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 27.05.1959, 64 года
  • Высшее
  • врач
  • 942 друга
Ссылки

Новый метод борьбы с ожирением и диабетом 2-ого типа

Эндобарьер – это новая прогрессивная медицинская процедура для борьбы с ожирением и сахарным диабетом 2-го типа, при которой пациенту в двенадцатиперстную кишку эндоскопическим способом устанавливается эластичная синтетическая трубка.
Основной целью этого медицинского устройства является частичное перекрытие доступа питательных веществ в организм человека. Длина трубки составляет около 60 сантиметров.
После ее установки усвоение пищи начинает происходить в желудке и далее уже только в тонком кишечнике. Это изменяет метаболизм организма, способствуя снижению веса пациента и нормализации уровня глюкозы в его крови.
Процедура установки импланта отдаленно похожа на гастроскопическое исследование, проводится амбулаторно и длится не больше часа.
По медицинскому смыслу установка Эндобарьера похожа на классическое шунтирование желудка, однако обладает по сравнению с ним рядом значительных преимуществ, таких как:
безопасное малоинвазивное вмешательство, при котором никак не изменяется ни структура желудочно-кишечного тракта, ни особенности его функционирования, не остается никаких шрамов;
низкая стоимость.
После достижения желаемого результата трубка извлекается.
Как и у любого медицинского приспособления или процедуры, установка Эндобарьера имеет свои показания и противопоказания.
Процедура установки Эндобарьера применяется в медицинских клиниках Израиля и помогает бороться с целым спектром заболеваний и отклонений: сахарный диабет 2-го типа, ожирение, жировое перерождение печени, нарушения в метаболизме и липидном обмене.
Операция происходит без госпитализации пациента, полностью амбулаторно. Вся процедура проходит без наркоза и при этом не делается никаких хирургических разрезов.
Специалисты с помощью специального эндоскопа вводят Эндобарьер в желудок и потом устанавливают его на входе в двенадцатиперстную кишку, фиксируя с помощью металлических якорей, которые мешают соскальзыванию трубки в нижние отделы кишечника.
После установки Эндобарьера все пациенты буквально сразу отмечают заметные улучшения своего состояния, снижается уровень глюкозы и начинает уменьшаться избыточный вес.
После завершения курса Эндобарьер извлекается аналогичным установке образом. Положительный терапевтический эффект сохраняется и после удаления трубки, а риски рецидива сахарного диабета остаются на очень низком уровне.
Помимо установки Эндобарьера, для достижения наилучшего эффекта врачи также подбирают пациентам особую диету с низким содержанием углеводов, для снижения уровня глюкозы, а также рекомендуют скорректировать свой образ жизни.

Как лечат сколиоз у подростков в тяжелой степени в Израиле

Картина дня

наверх