На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 27.05.1959, 64 года
  • Высшее
  • врач
  • 938 друзей
Ссылки

Как выбрать самое эффективное лечение рака

Во всем мире ведущие фармацевтические корпорации разрабатывают сложные, точные и дорогие способы тестирования для онкологических пациентов в целях совершенствования уже существующих лекарственных препаратов, разработки новых схем химиотерапии и отслеживанием за ответом организма на лечение при проведении новых медицинских исследований.
Есть еще одна причина, по которой ведется интенсивная научная работа в области диагностики и лечения рака, - найти возможность при помощи новых тестов дать однозначный ответ и тем самым помочь лечащему врачу из множества имеющихся способов лечения определенной формы рака выбрать самый эффективный.
Молекулярные генные тесты в Израиле
Новые научные открытия и достижения современных медицинских технологий позволяют на сегодняшний день ученым Израиля изучать структуру злокачественных опухолей на молекулярном уровне, что открывает перед израильскими медиками возможность подобрать наиболее эффективный и точный способ лечения рака.
К сожалению, результаты уникальных исследований в этой области еще не скоро будут доступны врачам из России и других стран постсоветского пространства. Это и является одной из основных причин, по которой ежегодно увеличивается число медицинских туристов из стран СНГ, приезжающих на лечение онкологии в Израиль.
Подготовка к лечению в Израиле
Тем, кто планирует провести лечение в Израиле, необходимо привезти с собой биопаты (стекла биопсии, взятой у пациента со справкой соответствия), которые по приезде отдаются в специальную лабораторию, гарантирующую их перепроверку по ряду всех необходимых параметров в самые кратчайшие сроки.
Во время прохождения пациентом онкологического дообследования (общие обследования, тесты визуализации, МРТ, КТ, ПЭТ КТ), опытные патологи готовят результаты лаборатории, которые и станут решающими при дальнейшем планировании онкологом индивидуальной программы лечения рака. В том случае, если пациенту еще не взята биопсия или не проведена операция, все эти мероприятия выполняются непосредственно в Израиле.
С помощью инновационного анализа геномной и биологической информации, полученной в результате тщательных исследований образца опухоли, целевой тест позволяет определить молекулярные характеристики опухоли по многим параметрам. Он способен выявить самые важные клеточные признаки рака, так называемые биомаркеры.
Вся полученная информация сопоставляется с последними научными данными по специальной программе и приводится в итоговых результатах теста, которые дадут возможность врачу - онкологу определить, какой из методов лечения окажется наиболее эффективным для лечения его пациента, а от каких методов стоит отказаться, вследствие их малоэффективности в данном конкретном случае.
Речь идет о разработке индивидуальной программы лечения, основанной на истории болезни пациента, на уникальных биологических характеристиках, присущих каждому конкретному случаю, и состоянии здоровья больного на данный момент.
На основании этого в Израиле проблему выбора наиболее эффективных лекарств успешно помогает решить система точнейшей диагностики рака и анализа клеток опухоли на молекулярном уровне, позволяющая получить пациенту все ответы на возникшие в этом случае вопросы.
Израильские онкологи советуют своим пациентам не стесняться задавать вопросы своему лечащему врачу, потому что правильная и полная диагностика — это первый шаг на пути к успешному лечению, а значит и спасению жизни.
Вот ряд вопросов, которые должен знать онкопациент:
Нужна ли мне химио- / гормонотерапия?
Как долго будет проводиться лечение?
Какая схема химиотерапии подходит именно для меня?
Проводится ли таргентная (целевая) терапия при моем типе рака?
Есть ли лечение при моем типе опухоли (даже при генных мутациях)?
Есть ли вероятность появления метастаз?
Есть ли лечение, при имеющемся метастазировании?
Следует ли начинать химиотерапию, а потом идти на операцию, или, наоборот, пройти операцию, а затем рассмотреть вопрос о химиотерапии?
Каков прогноз возвращения рака после окончания лечения?
Существует ли вероятность появления вторичной опухоли или ее метастаз после терапии или операции?
Остались ли раковые клетки в моей крови после лечения?
Во время проведения теста в Израиле применяются различного рода методики (метод флюоресцентной гибридизации (FISH) и/или секвенирование ДНК — Sequencing, иммуногистохимическое окрашивание (IHC)) для идентификации биологических маркеров, характерных для опухоли конкретного пациента.
В израильских клиниках предлагают проведение следующих тестов:
Тест на экспрессию генов и их мутации проводится при анализе образцов любой опухоли. Результаты данного теста могут быть использованы для прогноза лечения, при прогнозировании ответа на лечение химиотерапией, при подборе целевой (таргентной) терапии рака.
Молекулярный анализ образцов опухоли легких при прогнозировании и выборе целевой терапии по 16 генам.
Молекулярная диагностика образцов опухоли рака груди для прогнозирования и назначения таргентной терапии по 16 генам.
Анализ мутаций онкогенов BRAF, KRAS, MSI.
Анализ мутаций и экспрессия гена EGFR, Гена HER2 по ПЦР в реальном времени и на ДНК и РНК, EML4 -ALK, ERBB3, Met, PTEN, СУРВИВИНА (для ответа на EGFR целевой терапии) по 3-5 генам.
Молекулярный анализ образцов опухоли толстой кишки для прогнозирования и подбора таргентной терапии по 16 генам.
Молекулярная диагностика и прогнозирование ответа на лечение рака щитовидной железы по 10 генам.
Молекулярный анализ образцов опухоли мозга глиобластомы для определения прогноза и подбора терапии по 16 генам.
Анализ экспрессии генов образцов опухоли на определение ответа на лечение, химио-резистентность, а также для обнаружения и прогнозирования ответа на общие химиотерапевтические препараты по 10 генам и более полный анализ по 35 генам.
Уникальный тест для анализа экспрессии, прогноза, подбора таргентной терапии и предсказания ответа на лечение химиотерапией для всех типов опухолей по 16 генам.
Выявление свободно циркулирующих раковых клеток и опухолевых маркеров МРНК в периферической крови по 10 генам.
Инновационный тест "Oncotype DX" ( на онкотип) для выбора эффективной тактики лечения и прогнозирования вероятного рецидива при раке молочной железы по 21 гену.
Новейший тест "Oncotype DX" при колоректальном раке по 12 генам.
Показания для проведения молекулярного теста
В Израиле даннве молекулярные тесты выполняются при любой солидной злокачественной опухоли: меланоме, раке легких, молочной железы, яичников, раке толстого кишечника и поджелудочной железы, злокачественных опухолей головы, шеи и др.
Кроме того, данные тесты подходят большинству онкобольных, уже получивших стандартное лечение, а также пациентам с метастатическим раком и больным с редкими формами онкологических заболеваний. Нередко молекулярное тестирование проводится и после курса лечения.
Преимущество дообследования и лечения рака в Израиле
Новейшие тесты, имеющиеся в распоряжении израильских медиков, позволяют онкологам выбрать из множества современных инновационных методик оптимальный вариант лечения для каждого конкретного случая.
На основании результатов диагностики, проведенной в Израиле, медики могут рекомендовать по-настоящему эффективные способы лечения рака, которые до этого вообще не рассматривались в качестве варианта лечения по месту проживания пациента.
Использование в Израиле новейших генетических молекулярных тестов позволяет осуществить сопоставление имеющейся у пациента опухоли с самыми современными данными, внесенными в мировые протоколы лечения рака.
Такое сопоставление помогает врачам определить, какие методики окажутся наиболее эффективными при лечении онкозаболевания с характеристиками, схожими с теми, что были выявлены при анализе конкретного образца опухоли.
Кроме того, информация, полученная в результате теста, может свидетельствовать о том, что у пациента появляется шанс стать кандидатом на получение лекарства, доступного только участникам клинических испытаний или специальной программы, проводимых только в Израиле.
Еще одно преимущество лечения в Израиле заключается в том, что при проведении консультации у узкоспециализированного онколога назначается еще один визит для планирования индивидуального протокола лечения.
Следует упомянуть и о том, что сам пациент всегда остается на связи с лечащим врачом и после окончания лечения может в любой момент связаться с ним.

Как лечат сколиоз у подростков в тяжелой степени в Израиле

Картина дня

наверх