На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 20.03.1959, 65 лет
  • Высшее
  • В браке
  • Инженер механик.
  • 3 друга
Репост публикации
Почти все, начиная читать библию, заходят в тупик, не до конца понимая смысл написанного. Находят в ней много странного и на первый взгляд, не соответствующего нашему понятию.
   Ну, к примеру, в тексте библии часто встречается то, что за Иисусом Христом пошло множество народа, и Он их учил. Как-то не реально, что за Иисусом Христом тупо брели тысячи людей и ждали, даже требовали от него свершения чуда, чтобы поверить, что Он действительно Бог. Потом Он опять постоянно был вынужден кому-то доказывать, что Он сын Бога, творя чудеса.
   Напрягает такой момент, когда один из учеников просит Иисуса Христа: «Господи! Позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего». Но Иисус сказал ему: «Иди за Мною и предоставь мертвым погребать своих мертвецов». (Матфея 8: 21-22).
   Такое отношение к ученику и к усопшему не вяжется с образом Иисуса Христа, каковым мы его представляем. И в библии можно найти много мест, где Иисус говорит как бы не то, и учит как бы не тому.
    Но все становится на свои места, если к образу Иисуса Христа подойти не с исторической, а с философской точки зрения, и разговор о Нем вести не в прошедшем, а в настоящем времени. И здесь я беру на себя смелость сделать следующие предположения:
1. Душа человека – это способность человека мыслить.
2. Иисус Христос – это Образ нового прогрессивного мышления.
     Здесь, для простоты восприятия, проведу аналогию с автомобилем:
 Автомобиль становится автомобилем тогда, когда он обладает способностью двигаться. А вот куда и как он поедет, зависит от водителя.
Так и способность человека мыслить делает его человеком, а образ его мышления зависит от его интеллекта и знаний, полученных от людей и заложенных в него Богом при рождении.
3. Человек при рождении знает все, но он все забыл.
Получая от людей информацию, человек вспоминает и открывает знания, заложенные в него Богом.
   Новые знания изменяют образ его мышления и позволяют открывать новые более глубокие знания, создавая тем самым новый, прогрессивный образ собственного мышления.
   А Образ нового, прогрессивного мышления – это Иисус Христос, которому нужно, чтобы человек постоянно учился, учился и учился.
   В тот момент, когда человек учится, впитывает информацию – он что-то познает. И это познание придает ему способность мыслить более широко и грамотно. То есть познание изменяет душу человека.
   И, в результате, человек как бы теряет старую, но приобретает новую способность мыслить. А способность мыслить – это душа:
   «Сберегший душу свою, потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня, сбережет ее». (Матфея 10: 39).
   То есть, Образ нового, прогрессивного мышления в образе Иисуса постоянно призывает человека идти за Ним к новым открытиям и свершениям, чтобы спасти свою душу.
   Если это все не так, то как по-другому можно понять слова Иисуса:
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч;
  Ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
  И враги человеку – домашние его.
  Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня»
(Матфея 10: 34 – 37).
  Но если Иисус Христос – это новое прогрессивное мышление человека, то отказ человека от мышления в рамках бытовухи во имя более высоких помыслов и будет служением Ему. И это отвержение от примитивного мышления стереотипами, и возникновение проблем, связанных с этим - крест человека.
   «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною». (Марка 8: 34).
   Богу угодно, чтобы у человека был полет мысли, а образ его мышления был вольным, прогрессивным, идущим вперед и зовущим за собой – «Да будет воля Твоя».

10 древнейших изображений, открывающих новые факты: безбородый Иисус, отпечаток руки пикта и другие артефакты

Репост публикации
Статья выглядит как реклама грамицидину С. Ну и ладно бы. Но автору не помешало бы дать информацию, что антибиотик не убивает вирусы.

Советский антибиотик, спасший сотни тысяч жизней

Репост публикации
Я давно не был на этом сайте. Уходил в глубокое раздумье. И вот до чего додумался. 1. В Память новорожденного человека Бог закладывает Знания для его будущей жизни.
2. Память активируется, когда человек получает информацию от внешнего источника. Она вспоминает и говорит: Я это знаю, и я это знаю
...Далее

Почему одни люди умные, а другие - нет?

Репост публикации
Текст молитвы "Отче наш", приведенный в статье, является вольным, хотя и общепринятым, но в корне не верным. "Отче наш" следует читать только на старославянском, как это делают православные. Любой перевод изменяет смысл молитвы. И ее перевести нельзя. Можно только объяснить.
"Отче наш, иже еси на
...Далее

Тайна молитвы «Отче наш»

Картина дня

наверх