На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 0 друзей
НЕКРОЛОГ
Умер великий талант. Нет, человек жив. Умер талант. Закатилась звезда, сиявшая нам долгие годы. А вместе с ней закатилась и угасла целая эпоха.
Все мы помним (кому за 50) этот звонкий и сильный голос. Мало кому удавалось в жизни сделать столько, сколько сделала она. Только настоящему таланту под силу оставить навечно след в искусстве. Ей удалось то, что удается немногим- создать целую эпоху в эстрадном искусстве. Пройдет время- и эту эпоху назовут ее именем. Яркой звездой она вспыхнула на эстрадном небосводе.
Кто из нас, кому сейчас за 50, не восторгался тогда ею? Все мы заслушивались ее задорными звонкими песнями. У каждого из нас дома были кассеты с ее альбомами, ее песни звучали повсюду.
В далеком коммунистическом прошлом была у нас цензура. В эту пору мнящая себя передовой интеллигенция рассуждала у себя на кухне о том, как было бы здорово ее уничтожить. Мечта сбылась. И вот тогда вдруг господа интеллигенты запоздало прозрели: оказывается, цензура никогда и не мешала таланту расти. Она не позволяла ему упасть!
Со смертью цензуры на эстраду хлынул, ничем больше не сдерживаемый, мутный поток всякого дерьма. Если читатель упрекнет меня в том, что я сгущаю краски- пусть вспомнит такого певца по имени Шура. Наверное, это единственный в мире беззубый, шепелявый и безголосый певец, весь талант которого заключался в том, чтобы вызвать у слушателя наибольшее омерзение. И все- таки в это смутное время среди всей этой попсовой грязи сверкал ее талант! Настоящий талант не затоптать, его не утопить в нечистотах!
Но шли годы, и звезда начала сначала незаметно, а потом все быстрее терять свой блеск. Годы делали свое дело, а низкопробная попсовая среда задавала новые ориентиры в искусстве, главным из которых был- прибыль любой ценой. Стирался, терял силу и дряхлел голос, но в этом хриплом, прокуренном и пропитом дребезжании еще чувствовалось былое мастерство. Она обрюзгла, потеряла прекрасные девичьи формы и, чтобы скрыть печать времени, начала рядиться в дурацкие бесформенные балахоны. Но оставалось стремление быть на публике, быть центром внимания. И образовавшаяся пустота заполнилась коммунальными сплетнями. Мы уже не обсуждали ее певческий талант или творческие планы. Вместо этого в газетах и на телевидении мусолились слухи на тему «за кого она выйдет замуж в очередной раз» и кто кого бросил- она его или он ее и кто теперь будет ее очередным любовником. Увы, когда становится нечего сказать в искусстве, стареющие эстрадно- попсовые звезды часто прибегают к этому жалкому (но действенному!) приему- вместо угасающего таланта подсунуть публике очередную сплетню о себе. И чем низкопробней сплетня- тем с большим наслаждением ее смакует публика.
Ей удалось то, что не удавалось до нее ни одному попсовому артисту- она сумела дважды повторить трюк окончательного и бесповоротного ухода со сцены- и каждый раз с помпой, гастролями, кучей интервью и дорогими билетами! А трюк с замужеством она применила пять (или шесть?) раз! И каждый раз успешно! И каждый раз угасший было интерес к ней разгорался с новой силой. Поклонники ее таланта вряд ли смогут назвать хотя бы десяток ее песен, но зато без запинки перечислят всех ее многочисленных мужей и любовников! Как- то так незаметно случилось, что постельные проблемы вдруг оказались интереснее проблем певческого искусства.
Увы, но святое для каждого человека- любовь- в попсовой среде- такой же товар, как мыло или презерватив... И этот товар можно продать. Или обменять на известность, а значит- на контракты, гонорары... Гладя на эти бесконечные телевизионные сериалы о личной жизни звезды- кто из зрителей подумает хоть на минуту о каких- то чувствах? Всем с самого начала ясно: происходит очередная коммерческая сделка, в которой он- продает себя ради того, чтобы на него упал отблеск славы. Она- покупает очередную порцию зрительского интереса.
Найдется ли хоть один поэт, который сложит об этом современную Шахнамэ?
Талант ушел от нас. Звезды не живут вечно. Звезды на эстраде стареют и угасают так же, как стареют и угасают звезды на небе, оставляя после себя грязный дымный след.
Но навсегда останется с нами этот молодой, звонкий и сильный «Арлекино».
И если можно ее за что- либо упрекнуть- так это за то, что к ее талантам не хватило всего одного- таланта вовремя уйти.
Прощай, Алла!
О братьях наших. Меньших- и просто братьях.
Вот оно, истинное лицо всех этих «защитников животных»!
Накинулись на женщину, словно стая шакалов.
Все они готовы растерзать человека из- за какого- то кота. И все они с пеной у рта кричат про «гуманизм»! И ведь никто из этой своры сволочей-
...Далее
Самая грязная форма- белая!
Эта моя статья была написана еще к прошлой олимпиаде. И все же я решил еще раз ее опубликовать. Потому, что не изменилось ровным счетом ничего! Все так же к России предъявляют идиотские «требования»- и все так же Великая Россия униженно извиняется. И все так же наши
...Далее
Репост публикации
Насчет «прибалтийской границы»- мысль интересная! Чисто теоретически представим ситуацию:
На границе с Латвией скопилось огромное количество беженцев из Афганистана, Сирии....
Ситуация выходит из- под контроля. А потом российские власти делают заявление о том, что группы беженцев штурмом взяли
...Далее

Эксперт: Россия может взять на вооружение методы Лукашенко в борьбе с санкциями ЕС

Репост публикации
Нет, не прав автор! Выдает желаемое за реальность. На деле это не Польша, это Лукашенко вляпался в дурную историю. Беженцы идут со стороны Белоруссии. Остановлены на границе с Польшей- и отвечать за эти толпы голодных, измученных людей будет Батька. Его маневр понятен: Хотел отомстить европейцам за
...Далее

Выбор из более чем двух зол: белорусско-миграционный капкан для Польши

Картина дня

наверх