На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 0 друзей
После удара ВСУ по Джанкою начались задержания в России
МАААААЛЧАТЬ!!!!
СМИРРРРРНО!!
Да уж! Если и есть что- то национальное в русском характере- так это унтер Пришибеев.
Нельзя снимать! Думать запрещено! За вас думает тот, «кому положено»!
А почему, собственно? Вот какую такую военную тайну они выдали врагу, если снимали не позиции наших ПВО, а места попадания ракет?
Нет, конечно, есть вещи, о которых в военное время болтать нельзя. Нельзя снимать позиции наших воинских частей, тем более, если есть привязка к местности. А лучше и вовсе промолчать, если случайно что- то увидел. Работу вражеской разведки надо затруднять на каждом шагу. Но что такого можно извлечь из съемок мест попадания ракет? Степень разрушения и сроки, потребные для восстановления? Отследить места запуска наших противоракет?
Так ведь все это уже проделала вражеская разведка! Ведь есть у них подробные съемки и разрушений, и мест дислокации ПВО, снятые этими же беспилотниками. Первый же наш залп полностью выдал эту самую дислокацию! И теперь даже без всяких фото этих девчонок дислокацию надо менять.
Так от кого эти секреты? От противника? Или от нас? И не получается ли так, что этими запретами, возведенными, по русскому обычаю, в степень идиотизма, мы просто прикрываем чью- то расхлябанность и неумение?
Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?
Давно наблюдаю за этой грязной свиньей с нерусским погонялом ТАН. Чем- то еврейским попахивает!
Это человек, у которого голова заполнена не серым веществом, а коричневым. Патологический антисемит. Экземпляр для изучения психиатром. Не исключено, что он свои опусы настукивает именно из палаты №6.
Сейчас я с тоской вспоминаю годы Советской власти. И невольно начинаю сравнивать с этим феодально- капиталистическим государством, которое словно сорняк, выросло на развалинах социализма. И приходит ко мне крамольная мысль: Как же хорошо, как богато мы бы жили, будь у нас сейчас социализм и теперешние цены на нефть!
Для этого надо было только сделать один шаг: стряхнуть с себя всех 14 «братьев»- и заняться своей страной.
История странным образом совершила свой виток- и сейчас нынешние правители России пытаются на развалинах Советского Союза создать нечто подобное царской империи....
Вот только имперские амбиции надо оплачивать! И снова платит за все русский народ.
Разница только в одном: У коммунистов была великая идея. Да, утопичная. Но великая! Наши властители России озабочены только одним: Набиванием собственных карманов.
Коммунистов было за что уважать. Эти уйдут из российской истории навсегда, не оставив никакого следа.
Ренессанс русского в Ср.Азии начинается? Киргизы запросили русские школы
Не успела Россия сбросить со своей шеи советских нахлебников- как снова ими увешалась! Теперь мы кормим ну очень братские Осетию с Абхазией. А еще- Чечню. Армении даем ссуды, Казахстану..... А вот Казахстан нам претензию выкатил: Водой делиться не хотим! У нас- Енисей с Обью. А у них не хватает! И канал чтоб за свой счет построили! Мы ведь братья! Ну, конечно, если за счет России. А если за свой- то извините, мы суверенные...
Сейчас вот наши начальники растают от умиления- и начнут строить русские школы. А может, сначала у себя школы хотя бы отремонтируем? Я уж не говорю о том, что многие из них снести бы надо и на их месте построить новые... А бараки? Те, что еще при царе- батюшке для рабочих выстроили- и которые с тех пор ремонта не видели? Может, сначала о своих людях подумаем, а уж потом- будем Осетию с Абхазией ублажать?
Все- таки величие- дорогая штука!
Красные буржуи: как Ленин и большевики жили в Европе до 1917 года
И с этим соглашусь. Никому на этой планете не нужна сильная Россия.
Поэтому англосаксы, убив нашу экономику, сейчас убивают нас другим способом:
Они убивают нас как русскую общность, как русский этнос.
Именно только этим я могу объяснить, зачем наша власть накачивает страну чуждым нам народом- таджикскими и узбекскими мусульманами, но при этом препятствует этническим русским!
Тем самым, они вгоняют нашу экономику в средневековье. Когда нет необходимости развивать технологии. Зачем? Зачем делать свой трактор, если на уборку двора можно по дешевке нанять бригаду таджиков с метлами? Когда- то братья Черепановы обратились к хозяину рудника со своим проектом паровой машины для откачки воды. Хозяин, посмотрев проект, сказал:
-Ну и на что мне ваша машина? Я просто дам распоряжение старосте- и завтра он пригонит два десятка крестьян с лошадьми, которые откачают воду, притом куда как дешевле!
Сейчас мы возвращаемся к этому полуфеодальному уровню.
Но повторю: Проблема не в англосаксах. Проблема в нашей власти, которая под них легла.
Англосаксы просто пользуются ситуацией. Они ведь делают только то, что мы сами им позволяем!
Нет, не буду отрицать. Глупо отрицать правду!
Только вот не надо все валить на этих проклятых англосаксов! Мы ведь не маленькие детишки. И наши правители в состоянии предвидеть последствия своих действий, как и последствия политики наших противников.
Когда- то мы многое делали сами. Были свои телевизоры. Сейчас на месте завода «Рубин»- базар под названием «Горбушка». Были свои самолеты. И даже шли на экспорт! Африка до сих пор летает на них. Сейчас 80% всех авиаперевозок осуществляется на Боингах и Эрбасах. Были свои автомобили. Хоть и уступали импортным, но и не такие плохие, между прочим! Иностранцы охотно закупали у нас электроинструмент. А еще- фотоаппараты. Да, в чем- то уступали лучшим западным образцам. Но по соотношению «цена/качество» были весьма на уровне! Был у меня приятель, профессиональный фотограф. Он жаловался, что немецкий аппарат «Практика» не выдерживает года работы! И он купил наш «Зенит».
Сейчас от былой мощи осталась только военная отрасль, а еще- атомная. И только потому, что по причине секретности нашим «эффективным менеджерам» не удалось их разворовать.
Да, мы построили огромный завод на ДВ по переработке и сжижению природного газа. И хотел бы гордиться, но вот только оборудование там не наше. Немецкое....
Да и просто: Оглянитесь в своей квартире- и посмотрите, что из того, что вас окружает, наше? Я вот недавно купил инструмент- шуруповерт патриотической фирмы «Зубр».
В рекламе прочитал: «Бренд- наш. Сделан в Китае».
Вот такое у нас «импортозамещение» по- русски... Просто переклеили этикетку.... Кстати: На коробке шурупов красуется надпись:
«Сделано в Китае».
Все то, о чем вы пишете- правда. Но правда еще и то, что мы вот уже почти 30 лет живем за счет остатков советского наследия. Но правда еще и в том, что ресурс этот уже исчерпан. Можно сколько угодно тыкать миру в лицо, что это СССР первым запустил человека в космос. Но правда заключается в том, что мы вот уже 20 лет летаем на королевской ракете Р-7. Правда еще и в том, что по количеству запусков мы уже далеко не первые. Мы уступаем не только США, но и Китаю. Да, можно тыкать в лицо «мировому сообществу» первые в мире фотографии с поверхности Венеры и тем, что первыми привезли с поверхности Луны около 100 г лунного грунта. Но правда в том, что американцы 6 раз побывали на Луне и привезли около 300кг грунта. А еще они провели серию сложнейших экспериментов по изучению Дальнего космоса и удаленных планет- Сатурна, Урана, Нептуна. И на Титан они сумели посадить исследовательский аппарат, который передал на Землю фотографии поверхности, а также научные данные о составе грунта и атмосферы. А еще запустили в Дальний Космос аппараты «Вояджер», которые уже пересекли границу Солнечной системы.
Мы с каждым годом утрачиваем то, что получили от Советской власти- и с каждым годом все больше превращаемся в третьестепенное государство с полуфеодальной экономикой, которая держится за счет дешевого труда мигрантов.
Нельзя вечно жить старой славой.
Вам не стыдно за свою Родину и свою власть, которую вы избрали?
Куда смотрит мэрия: школьников Москвы будут кормить гастарбайтеры
Пакет на голову и в лесополосу: подростки похитили и на камеру изнасиловали молодую официантку
По мигрантскому велению. Нерусские возмутились, что их принимают мужчины-гинекологи. Теперь строят новые отделения
Если кто- то наивно думает, что мигранты будут трудиться и делать свою новую землю, отобранную у русских, лучше- тот ошибается! Они не строители. Они паразиты. И в Россию они едут не работать, а паразитировать на том, что построили русские. Когда они вырежут всех русских на этой завоеванной земле- они начнут проедать русское наследство. А когда оно закончится и придет в упадок- все это стадо двинется дальше. Туда, куда они изгнали русских. Чтобы снова кормиться за их счет. Беда заключается даже не в таджиках. Она- в той власти, для которой русский страшнее таджика. Потому, что русский, осознав себя как народ, может и спросить власть, как это получилось, что богатства России, которые при Советской власти принадлежали народу, теперь принадлежат узкой кучке миллиардеров.
Для этой власти таджик- социально близкий. Потому, что и таджик, и русская власть- временщики, которые воспринимают Россию только как кормушку.
США безнадёжно отстали от России? Заглянем внутрь недавно горевшего завода боеприпасов в Пенсильвании
Для чего мэр в Норвегии просит ввести в его городе 26-часовые сутки
Русские между двух огней: Диаспоры захватывают Иваново, силовики бездействуют
Покой им только снится
А я вот о чем подумал:
Вот все эти, кто сейчас с таким злорадством пишут про Примадона- вот что они сказали бы, если бы все то, что случилось с Израилем, случилось с Россией?
Итак:
Внезапно, без объявления войны, арабы (то есть, палестинцы) вторглись на территорию Израиля и убили полторы тысячи совершенно мирных людей.
Специально для наших идиот- патриотов: Арабы убили неполноценных! Тех, кого и надо было убить! Ну разве они (арабы, то есть)- не правы?
Ах, так поступал Гитлер?
Ну, это ведь другое, вы же понимаете....
Ну, а что должен делать Израиль?
Молча утереться и затянуть эту мантру про «человеколюбие»?
Но тогда вопрос:
Человеколюбие- это что? Это любовь к людям или любовь к тем людям, которые и в самом деле- люди?
Или евреи должны молча встать по стойке Смирно, повторяя мантры про человеколюбие и стоять, пока арабы их будут убивать? Вы этого ждете, господа русские идиот- патриоты? Так ведь всегда может получиться так, что это вам придется стоять по стойке «смирно» и молча сносить плевки наших дорогих незаменимых таджикских специалистов! А потом пожинать то, что вы адресовали кому- то другому. А ведь ситуация развивается как раз в этом направлении!
Или наши патриоты еще не разглядели, что наши дорогие незаменимые специалисты приезжают в Россию вовсе не для того, чтобы работать- а для того, чтобы нас завоевывать?
Может быть, вы все- таки откроете глаза и посмотрите на жизнь такую, какая она есть?
И тогда вдруг вы поймете, что, в сущности, и Россия, и Израиль занимаются одним и тем же: Оба пытаются отстоять свою независимость. Только один- на территории Украины, а другой- на территории Газы.
Но если так- то почему мы оправдываем наши действия- и оплевываем точно такие же действия Израиля?
Или вам просто противно произносить само это название «Израиль»? Что, вот так глубоко в вашу патриотическую шкуру въелась ненависть к евреям?
Но тогда будьте готовы к тому, что и вас будут точно так же оплевывать, как вы сейчас оплевываете Израиль и евреев.
Вы с гаденьким наслаждением говорите о том, что евреям пора бы еще лет 40 поискать себе другую родину- и вы же вот прямо сейчас продаете собственную! Вы сами накачиваете свою страну чуждыми вам народами- и сами создаете почву для будущей гражданской войны.
Или вы всерьез думаете, что те самые таджики с узбеками сами уедут? Нет, они будут сражаться! И они будут насаждать свой образ жизни. Мусульманский.
Они приехали не для того, чтобы работать, а для того, чтобы вас завоевывать!
А ведь Израиль прошел все это! Он задабривал арабов. Он снабжал «сектор Газа» водой, электричеством... Предоставлял им рабочие места...
Вы поймете это. Но тогда, когда будет уже поздно. Когда от России и Русской цивилизации не останется ничего. И вы пойдете по миру искать новую родину. И будете искать ее 40 лет.
И все эти 40 лет вы будете завидовать евреям. Тем, кто сумел отстоять свое еврейство и свою государственность в войне с арабами.
"Они на меня толпой шли всегда": В Новом Уренгое дети-азербайджанцы избивали русского сверстника
Если мы действительно хотим сохранить Россию- то власть должна проводить прорусскую политику. Потому, что только русский народ в состоянии сплотить народы России в единое государство. Не будем забывать: Россию создали русские. И создали ее для русских. Не будет русских- не будет и России. И плохо от этого будет всем! В том числе и этим местным национальным князькам, которые, почувствовав слабость власти, уже поднимают голову! А когда они станут, наконец, «президентами»- то эти местные князьки начнут с того, что вырежут всех русских. А потом пойдут войной друг на друга- и Россия погрязнет в междоусобных войнах. Поэтому мы должны выбросить на помойку этот жалкий европейский «мультикультурализм». Нам нужна прививка здорового русского национализма. А это значит: в правоохранительные органы брать только русских. Тем более, только русские должны быть в органах власти. На русских лежит особая ответственность: Ответственность за судьбу страны. И это положение закреплено в нашей конституции, в которой русский народ объявлен «государствообразующим».
Только не надо забывать: Национализм- сильное средство! Примешь стакан- отравишься. А вот по капле- лекарство!
А имел право Песков заявлять, что "СВО переросла в войну"? Почему ляпнул?
Это существо с выпученными базедовыми глазами просто высказало то, что все знают и без него: Идет война. Да, начиналась как «СВО». Но уже на четвертый день (за 3 дня мы должны были взять Киев) «операция» переросла в полноценную войну. Разница между этими терминами простая:
«Спецоперация» проводится силами спецподразделений. Но когда задействована армия со всем ее арсеналом- то, извините, это уже не «операция». Это- война! Притом имеющая все шансы стать ядерной! Или кто- то не в курсе, что на Украине работают ядерные реакторы? И что там есть и залежи урана, и атомные специалисты?
Так может, все- таки наберемся здравого смысла- и назовем вещи своими словами?
Понимаю, Песков- не авторитет. Это просто попугай, который озвучивает то, что исходит из Кремля. Но вот вам слова самого ВечноИзбранного:
Разве не ОН сказал, что «мы воюем со всем НАТО»?
Так значит, все- таки война?
Как же все- таки это по- русски: назвать какое- то явление другим словом- и считать, что проблема на этом решена! Вот назвали взрыв газа, от которого обрушился целый подъезд, «хлопком»- и вот уже нет никакого взрыва! И жертв тоже! Ну, просто что- то там «хлопнуло»... Просто кто- то бутылку шампанского открыл... А что?- Удобно! Уже не надо проводить расследование, не надо проводить инспекцию газового хозяйства. Да и на ремонт тратиться тоже не надо...
Или вот нашли виновника прорыва дамбы (кстати: не «прорыва», а «протечки»)- оказывается, в протечке виноваты мыши! Это они насквозь прогрызли дамбу за миллиард рублей...
Хотя всем изначально ясно, что дамбу прогрызли не мыши, а крысы. Это они разворовали деньги, выделенные на ее постройку.
Может, мы все- таки наберемся смелости- и начнем называть вещи своими словами?
Или так и будем тонуть от «протечек» и умирать от «хлопков»?
Диаспора показала зубы Русской общине, когда те вступились за избитую приезжими семью

Картина дня

наверх