На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.11.1941, 82 года
  • 13 друзей
Репост публикации
Не на том сделан акцент. Исполнители убийства ц. с. - мелкие сошки. Заказчики и руководители, как обычно, оказались в тени. А фабула, сама по себе, объёмная и растянутая во времени. От Александра Ульянова до гражданской войны в России. _ 15:59 _ 16.12.2021.

Что сказал маршал Жуков, когда к нему подошел убийца царской семьи

Репост публикации
"Гибель Помпеи" - неправильное написание и произношение.  Правильно - "Гибель Помпей". Название города было не Помпея, а Помпеи.

Гибель Нотр-Дама - очень плохой знак для Европы.

Репост публикации
Я -родился в ЛЕНИНГРАДЕ 5 ноября 1941 г. Мать выехала из города на поезде с двумя малолетками (сестре было 2,5 года) - 14 февраля 1942 г. Это меньше 120 дней, как определяет положение о статусе ЖБЛ. Слово "недоблокадник" меня не обижает. Пожалуйста, не обижайте депутата Елену Рахову обидными
...Далее

Депутат назвала «недоблокадниками» тех, кто прожил меньше 120 дней в осажденном городе

А ещё я смотрю на автомобиль на этом обращении к нам. Отец водил такой же по Дороге жизни, ЧУДОМ НЕ ПОГИБ В ТОМ АДУ! РАССКАЗЫВАТЬ О ВОЙНЕ ОН НЕ ЛЮБИЛ. Тоже был ранен (наехал на мину), выжил. После войны мы вернулись в Ленинград, в наш 8-этажный дом на 15 линии В.О.
Думаю о маме, - она до середины февраля 1942 г. терпела муки и лишения в блокированном городе, поняла, что дальше - нам конец! - и на последнем поезде вывезла нас, двоих своих детей, (старшую Людмилу - 2 года 8 месяцев) и младшего, меня (3,5 месяца). Много раз поезд бомбили весёлые ассы
...Далее

Картина дня

наверх