На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 03.01.1936, 88 лет
  • Высшее
  • Ничего серьёзного
  • пенсионер
  • 115 друзей
Художник Ганс Макарт.

Ганс Макарт (нем. Hans Makart; 28 мая 1840, Зальцбург — 3 октября 1884, Вена) — австрийский художник, декоратор, дизайнер мебели и интерьеров, художник по костюмам, видный представитель академизма.
Макарт обучался живописи в Мюнхене у Карла Теодора фон Пилоти. В 1861—1865 гг. Ганс Макарт выработал собственный стиль. Первая его картина — «Лавуазье в тюрьме» — была посвящена последним дням великого французского физика, жертвы якобинского террора.
Ганс Макарт — автор больших исторических и аллегорических композиций, множества портретов. При жизни получил широкое признание и имел множество поклонников. Его студия в 1870-80 годах была центром культурной жизни венского общества.
Макарт оказал влияние на европейских художников-модернистов, таких как, Густав Климт и Альфонс Муха.
В 1882 г. император Франц Иосиф поручил Макарту роспись спальни императрицы Елизаветы в резиденции Villa Hermes, расположенной в венском предместье Лайнц (Lainz). Живопись должна была иллюстрировать «Сон в летнюю ночь» Шекспира. Макарт выполнил множество этюдов, но расписать стены ему помешала смерть. Его проект так и не был реализован.
Большинство работ Макарта находятся в музеях Вены.
Художник Marco Battaglini.
Марко Баттальини родился в Вероне, Италия, в 1969 году. Он отражает тревогу, присущую западному обществу 21 века.
Работы этого художника вызывают эстетический шок, стиль, заряженный эклектикой, и оттенок юмора, который вызывает улыбку на лице зрителя, одновременно
...Далее
Художник John Callcott Horsley (1817 — 1903).
Родился 29 января 1817 года в Лондоне в семье музыканта Уильяма Хорсли и его жены Elizabeth Hutchins Callcott; был внучатым племянником художника сэра Augustus Wall Callcott. Его сестра Мэри Элизабет была замужем за известным британским инженером
...Далее
Художник Jean-Baptiste Greuze (1725 – 1805).
Художник Жан-Батист Грёз (Jean-Baptiste Greuze) родился во Франции в Турню, 21 августа 1725 года. Его карьера началась с обучения у знаменитого лионского живописца Грандона. С 1750 года художник начал учиться в парижской Академии художеств у Натуара.
С
...Далее
Художник Jan Frederik Pieter Portielje (1829-1908).
Ян Фредерик Питер Портилье (Jan Frederik Pieter Portielje, 1829, Амстердам – 1908, Антверпен) – бельгийский живописец
Модный портретист и автор жанровых композиций Ян Фредерик Питер Портилье учился в Художественной школе Амстердама у Валентина
...Далее

Картина дня

наверх