На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ответ патриоту Советского Союза
Попалась мне тут на глаза статейка «престарелого интеллектуала», представляющегося в сети «Патриотом России и Советского союза». Автор признаётся, что у него «С возрастом эмоции и рефлексы притупляются: проза поколения Y не вызывает у меня ничего, кроме брезгливого недоумения». Дальше автор цитирует Дениса Горелова, некогда писавшего: «Интеллигенция с пафосом зовет это “непоротым поколением”, но явление шире: эти дети сроду не были в армии, в драке, в школе, где нужно учиться, а не в айфон играть, в любых условиях самоограничения».
То ли не слышали эти балбесы о награждённых за мужество и отвагу молодых ребят из обсуждаемого «стариками» поколения, то ли притворяются, то ли просто так развлекаются, вспоминая свою молодость. Напомнить?
Матрос Тихоокеанского флота России Алдар Цыденжапов погиб 19-летним во время несения службы на эсминце "Быстрый". Он предотвратил крупную аварию – спас и сам корабль, и 300 членов экипажа.
Александр Прохоренко в самом тылу противника в районе сирийской Пальмиры в одиночку корректировал огонь российской авиации. 17 марта 2016 года он попал в окружение террористов. Бандиты засекли укрытие Прохоренко и пытались взять его в плен, однако герой решил принять бой, а когда боеприпасы были на исходе, сообщил свои координаты командованию с требованием нанести авиаудар. Погиб сам, уничтожил всех боевиков в "квадрате".
Герой России Магомед Нурбагандов - его жизнь трагически оборвалась 10 июля 2016 года.
Вы слышали о них и о других молодых людях России, награждённых медалями и орденами? Это их вы называете “непоротым поколением”? Совесть не гложет?
Дальше – больше. Автор-патриот разошёлся не на шутку. Приплёл сюда даже Маньку Облигацию, дескать, она бы сказала: «Не то у них воспитание…». Вот это планка! Вот это пример!
Не знаю, где и кем воспитывался наш «патриот», но спесь из него прёт прямо ледоколом «Ленин». Согласитесь, умозаключения звучат как-то слишком уж вычурно и манерно. Плюс ко всему, автор гребёт всю молодёжь под одну гребёнку. Соответственно и комментаторы здесь не отличаются самобытностью. Этих и мёдом не корми, дай порассусоливать о ЕГЭ и об ужасном современном образовании. Под подобными публикациями обычно раздаются визги об угробленном российском и о самом лучшем в мире советском образовании. Мне всегда хочется спросить: «Товарищи! А поделитесь секретом, в каком советском учебнике вас учили заряжать воду и крема перед телевизором?». Насупятся и молчат. Или валят на Горбачёва, мол, это он всё замутил и сбил своей поганой перестройкой народ с толку.

Но возвращаемся к автору «Думать детишки не обучены, - говорит он и всё так же спесиво продолжает: - когда миллениал пытается вымучить нечто сюжетообразное, результат получается трагикомический».
Видимо, свой сюжет, выплеснутый в интернет, «патриот» считает шедевром мировой публицистики. Автор уверен: «Для миллениала соприкоснуться с реальностью – что за оголенный провод взяться. Или по минному полю пройтись. Та же степень риска. Особенно это заметно, когда школота принимается живописать СССР, о котором знает столько же, сколько я о тензорном исчислении». Интересно, автор читает в интернете новости о том, как наши ребята побеждают на различных международных Олимпиадах по физике, математике, химии, астрономии и т.п.? Или ему это неинтересно? Как их достижения увяжешь с ЕГЭ? Можно попасть впросак.
Пренебрежительность сквозит в каждой фразе. «Не диво, что жертвы ЕГЭ идут по пути наименьшего сопротивления…» Мокеева, Филипенко, Поляринов Некрасова, Шипнигов, Васякина, Москвина, Кожевина, Селуков – по молодым писателям наш автор судит о творческой молодёжи в целом. Я не читал вышеназванных авторов, но, в любом случае, судить по ним обо всех – это верх надменности и закомплексованности.
Заключает свою спесивую заметку автор выпадом: «В общем, спи спокойно, родная страна, для волнения нету причины: без большой литературы тебя не оставят.
А все-таки неплохо, что с годами эмоции притупляются. Равно и рефлексы».
Ну, товарищ «патриот», если для вас это неплохо, живите с этим. Значит такова ваша участь.
P.S. Для особо любознательных поясняю: Аббревиатура ЕГЭ расшифровывается как Единый Государственный Экзамен. Экзамен, как известно, просто выявляет уровень знаний экзаменуемого. О каких жертвах можно говорить? Жертва любого экзамена – это тот, кто экзамен не сдал. И сколько таких жертв было в Советском Союзе? Правда, там, в СССР, можно было из жертвы чудесным образом превратиться в «победителя», заплатив вовремя кому надо. ЕГЭ такую возможность сократил… не скажу, до нуля, но, во всяком случае, до минимума. Попробуйте, как-нибудь, вместе с учащимися сдать ЕГЭ. Дай вам бог набрать хотя бы минимальный балл и не стать жертвой ЕГЭ.
А огрехи, ошибки, описки у писателей были и всегда будут, даже под бдительным оком редактора и корректора. Если вы внимательно почитаете классиков, то обнаружите ляпы даже у Толстого, Достоевского, Тургенева и др.
Репост публикации
Что за бред? Автор показывает полное незнание истории Российской Империи. Кем был Ломоносов? Кем были предки Ленина? Или автор не знает, как из крепостных становились дворянами? Но в 1861 году и право крепостное отменили. Что за паника в речах у доморощенного революционЭра?!

Кем был бы Путин, если бы не было революции?

Репост публикации
Полицейский обязан всех депутатов знать в лицо? Это раз. Второе: как мясо попало в машину к Рашкину? Это два. Третье: почему Рашкин отказался пройти медосвидетельствование? В каких случаях это бывает? Четвёртое: сам Рашкин говорит, что был слышан выстрел. Вот инспекторы и решили проверить, кто
...Далее

Очередная травля оппозиции. Или что не так с арестом Валерия Рашкина

Репост публикации
Мирович написал правду. Совков корёжит.

Главные мифы о «золотом веке» — позднем Советском Союзе.

Картина дня

наверх