На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • Высшее
  • Журналист
  • 1 друг

Названы неожиданные причины бессонницы

Главврач Городской клинической больницы № 71 города Москвы и известный телеведущий Александр Мясников назвал неожиданные причины бессонницы.
По его словам, чаще всего проблемы со сном вызывают некоторые привычки.
В частности, медик рекомендовал не смотреть на часы при пробуждении посреди ночи, так как в этом случае начинается невольное подсчитывание оставшегося времени для сна.
Мясников посоветовал просыпаться и ложиться в одно и то же время каждый день, в том числе в выходные.

«Организм, он как рефлекс. Как у собаки Павлова. (…) Если вы не можете заснуть ночью, а днём вас тянет ко сну, и вы легли поспать, вы не заснёте и следующей ночью», — пояснил доктор в эфире телеканала «Россия 1».
Он также отметил, что лежать на кровати в дневное время нельзя, так как это является для организма сигналом ко сну.
Как писал «ГлагоL», профессор, доктор медицинских наук Роман Бузунов дал советы россиянам, которых мучают ночные кошмары. По его словам, причиной страшных снов является стресс, пережитый в дневное время. Медик рекомендовал избегать перенапряжения, поменьше смотреть новости и не мониторить информацию в интернете.

«Смиритесь»: Дайнеко высказалась о своём решении идти в Госдуму

Выпускница «Фабрики звёзд» Виктория Дайнеко, возглавившая список партии «Зелёная альтернатива» на выборах в Госдуму, ответила пользователям Сети, раскритиковавшим её решение идти в политику. Артистка заверила, что её намерения никак не связаны с конъюнктурой.
«Просто смиритесь и не надо
...Далее

Киркоров нашёл «соломинку дружбы» между Россией и Украиной

Российский певец Филипп Киркоров отправил каждому поклоннику с Украины «частичку своей души и сердца». Так он отреагировал на исключение из «чёрного списка» Украины. «Вы протянули России соломинку дружбы, именно из таких светлых лучей в будущем мы вернёмся к дружбе и уважению, возможно, именно
...Далее

Перед судом о смягчении приговора к Ефремову «пришло покаяние»

Актёр Михаил Ефремов, осуждённый за пьяное ДТП в центре Москвы со смертельным исходом, изменил своё отношение к происшествию накануне суда о смягчении приговора. По словам адвоката Петра Хархорина, представляющего интересы актёра, Ефремову тяжело говорить о произошедшем, так как к нему «пришло
...Далее

Представитель МакSим опроверг информацию о новом диагнозе

Состояние певицы Марины Абросимовой, известной под псевдонимом МакSим, по-прежнему оценивается как крайне тяжёлое. При этом никаких новых осложнений у неё нет. Как рассказала РИА Новости представитель артистки, появившаяся ранее информация о выявленном у неё поражении печени не соответствует
...Далее

Картина дня

наверх