На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 19.08.1969, 54 года
  • 0 друзей
Репост публикации
Надо сказать, много напридумали-насочиняли идеологи разных времен и государств, чтобы очернить и сокрыть во мраке нашу историю - историю "народа, в котором родился Чингиз-хан, «название и самоназвание которого было не иное, как "Татар". Притом этот народ никогда не говорил на языке, который мы ныне называем "монгольским"..." (русский академик-востоковед В.П. Васильев, XIX век) - см. подробнее в книгах независимого историка-гумилевца Г.Р. Еникеева.

Составителями официального курса истории был скрыт сам факт существования в истории народа средневековых татар – предков не только тех, кто доныне “сохранил это гордое имя – татар” (Л.Н. Гумилев), но и многих и многих представителей современных тюркских народов и значительной части современного русского народа.

Так романовские идеологи сокрыли существенную часть истории Отечества, чтобы “разделять и стравливать» друг другом потомков славных монголов – верноподданных Державы Чингиз-хана и властвовать над ними.

А вот название “монголы” - это такое же собирательное название как "советский народ" или "россияне". "Монголы" - это название в средние века, да и после еще некоторое время было именно политонимом, названием политического сообщества, подданных государства "Монгол Улус".

Это название до нас дошло через записи разноязыких переводчиков-переписчиков. Происходит это название от старотатарского "Маэнгел Олыс" (примерно так произносится). Означает "Вечная Держава", "Страна".

Именно так же, как когда-то и название "советские".

Так что были не только монголы-татары, но и монголы-русские, монголо-венгры, монголо-китайцы, и даже монголо-англичане и тд.

Может, были среди тех монголов и предки тех, кого в результате упорного труда китайских и романовских идеологов называют ныне "монголами" - предки нынешних халха и др. их родственников. Но они служили в войсках ордынцев как рядовые бойцы и младший и средний комсостав.

Обо всем этом обоснованно и аргументированно излагается в книгах независимого историка-гумилевца Г.Р. Еникеева.


про то, как некоторые высокопоставленные официальные историки пытаются повторять за независимым историком Г.Р. Еникеевым, да при этом дошли до плагиата – «заимствуя» результаты его труда и умалчивая об их авторе – значит, хорошо написал!

Выступления Еникеева на научно-практических конференциях, главы из его книг, отзывы на них можно прочитать на сайте «Татары Евразии (подлинная история)»: https://tartareurasia.ucoz.com/publ/

Тайна вторжения Батыя: где захоронения монголов?

Репост публикации
Хорошая статья, но автор, будучи способным историком и публицистом, все же кое-чего не учитывает. И это понятно - от нас утаили, что на Руси в рассматриваемое время были две политические группировки - одна прозападническая, изменническая, другая, более мощная и в которой состояло большинство
...Далее

Тохтамыш не взял Москву. Как он обманул москвичей, чтобы ворваться в город

Репост публикации
Спасибо, интересно так! Замечательная статья, автор ее, несомненно, талантливейший публицист. Да, надо заметить, что много разных народов в истории напридумали сочинители курса прозападной "научной истории" вместо древних и средневековых татар – предков не только современных татар, но и многих и
...Далее

Скифы. Кто такие Скифы?

Репост публикации
Да, "научные коллеги" Льва Николаевича старались еще при жизни "заткнуть рот" этому Великому ученому, да и ныне, как видим, стараются, да не получилось у них, и, Слава Богу, не получится: «…В одном из своих последних интервью, незадолго до своей кончины, Лев Николаевич сказал: «Простите – вот я
...Далее

О фантазиях Льва Гумилёва

Репост публикации
Подлинная история Чингиз-хана, его родного народа и Великой Орды в книге: “Великая Орда: друзья, враги и наследники” в электронном варианте: https://payhip.com/b/Tlu4 А здесь:
про то, как некоторые "знатные" официальные историки пытаются повторять за
...Далее

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ИСТОРИИ СИБИРСКОГО ХАНСТВА

Картина дня

наверх