На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.05.1935, 88 лет
  • Кандидат наук
  • В браке
  • врач
  • 1 друг
Ссылки
Репост публикации
Сегодня день памяти российского поэта, композитора и исполнителя своих песен Владимира Семёновича Высоцкого. Можно без преувеличения сказать, что он стал народным любимцем.

И снизу лёд и сверху... (Владимир Высоцкий)

Памяти Евгения Алексеева - ПОЭЗИЯ - медиаплатформа МирТесен

Репост публикации
Огромное спасибо,Елена за подробнейший рассказ об этом светлом, талантливейшем человеке, каким был Евгений Львович Шварц . Его трудоспособность и подчинение всей своей жизни литературе просто поражают воображение, чего современным литераторам, и особенно поэтам(к сожалению) часто не достаёт.

Стихи сказочника Евгения Шварца

Репост публикации
"Эти стихи писаны кровью; они вышли из глубины оскорбленного духа: это вопль, это стон человека, для которого отсутствие внутренней жизни есть зло, в тысячу раз ужаснейшее физической смерти!.. "(В.Г.Белинский) ... Сегодня, 15 октября день рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

ДУМА (Михаил Юрьевич Лермонтов)

Репост публикации
Да, Елена, это не исключено.Наверно уже в те годы формализм начал разъедать души комсомольских вожаков, и Евтушенко это видел.

ПИСЬМО ЕСЕНИНУ (Евгений Евтушенко)

Картина дня

наверх