На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 0 друзей
  • Наши руки не для скуки: самодельный паяльник 12 В из подручных материалов
    Леонид Владимирович, спасибо огромное за вашу конструкцию паяльника! Это пожалуй лучшая конструкция паяльника ,которую я когда либо видел на просторах интернета. А видел я немало самодельных паяльников от более менее удачных до вообще жутких творений. К жутким я отношу так называемые "паяльники" из карандаша,когда грифель выполняет функцию нагревателя. Так вот грифель сам по себе хрупкий очень ,да ещё воняет от нагрева. Про то,что им вообще можно чтото паять ,я глубоко сомневаюсь.  Дальше предлагают такой паяльник питать от пальчиковых батареек или от 9 Вольт батарейки типа Крона.  Я устал объяснять таким людям, что нагрев подразумевает под собой потребление немалого тока при маленьком напряжении. О чем можно говорить с людьми ,которые не понимают специфики работы паяльников,выжигателей по дереву и прочих подобных устройств.  Ваш вариант паяльника мне понравился очень. Планирую сделать себе такой же паяльник на 5 Вольт. Да и вообще,таких паяльников можно сделать сколько угодно на любое напряжение. Ещё очень понравилась подставка из вилки для паяльника. Никогда бы такое в голову мне не пришло. Воистину,сложные вещи на самом деле очень просты,чем нам кажется. Всех благ вам и крепкого здоровья. Я тоже электромонтер,ваш коллега из Мурманска. Но также по состоянию здоровья не работаю электриком,ушел в торговлю продуктами. Но люблю на досуге конструировать различные вещи ,поделки и приспособления.
    Читать сюжет
наверх