На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 14.05.1991, 32 года
  • Высшее
Ссылки
Рецепт суфле: ваш любимый шоколад!

Даже в хмурый день шоколадный десерт вызовет улыбку на вашем лице! И самая приятная его часть — приготовление, когда в финале он выглядит так, как будто вы потратили несколько часов на кухне. При этом вы-то знаете, что потребовалось лишь немного терпения и несколько ингредиентов, которые есть практически в каждом кухонном шкафу.

Шоколадный суфле покоряет сердца тем, что в нем есть растопленный шоколад и хрустящее печенье, которое в дуэте с холодным мороженным становится освежающим десертом.

Интересное сочетание текстур, а также тепла и холода делают этот десерт особенным гастрономическим опытом.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

4 яйца;
160 г шоколада;
160 г сливочного масла;
130 г сахарной пудры;
50 г муки;
Щепотка соли;
Апельсиновая цедра (по желанию).

Приготовление:

Растопите шоколад и добавьте в него сливочное масло. Пока он топится, взбивайте яйца и сахарную пудру в миске, пока смесь не станет почти вдвое больше.

Медленно добавьте шоколадно-масляную смесь и тертую апельсиновую цедру ко взбитым яйцам, аккуратно помешивая вручную.

Осторожно смешивайте ингредиенты, чтобы не потерять воздушность — нужно получить однородную «пушистую» смесь. Затем аккуратно добавьте просеянную муку.

Хорошо смажьте форму маслом и посыпьте какао (излишки удалите!).

Вылейте смесь в форму -

Рецепт суфле: ваш любимый шоколад!

Репост публикации

Из чего сделан шоколад без молока, яиц и сахара?

Репост публикации
Какой же дом без щедрого стола, где теплый пар от горячего супа, где яркая зелень украшает тарелку с наваристым мясом, где взрослые с наслаждением вдыхают запах свежеиспечённого хлеба, а малыши с нетерпением ждут большущих и немного обжигающих кусков сладкого пирога?

Едим быстро и вкусно!

Репост публикации
При покупке на сайте beta.trawaoil.ru промокод TRAWA15 даст вам скидку 15%

Какое масло будет лучше оливкового?

Картина дня

наверх