На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 29.09.1950, 73 года
  • 0 друзей
Новый финансовый развод для строителей от госслужб?..
Для получения Разрешения на строительство все больше и больше необходимо предоставить согласований. Одно из них – Согласование с Росавиацией. Оказывается, что при реконструкции уже существующего здания, пристройке к существующему малоэтажному зданию нового объема такой же высоты , строительству даже одно-двух этажных построек такое согласование необходимо – видите ли, вы находитесь в санитарно-защитной зоне аэропорта, будучи даже на расстоянии до 30 км. В черте города Раменское необходимо получить даже три согласования – от аэропортов Домодедова, Раменское, Черное – мы в их санитарно-защитной зоне. Понятно было бы, если бы шла речь о строительстве высотных зданий вблизи аэродрома или над участком строительства низко пролетают самолеты…Раз в год над участком может пролететь вертолет – не ниже 300 м . Административно-разрешительные органы указывают, что специалистами разработаны проекты таких зон и Вам же вписывают в обязанность внести за свой счет изменения в существующее ГПЗУ о том, в какой подзоне Ваш участок находится, провести специалистами организаций, имеющих соответствующую лицензию, экологические изыскания по шумам, электромагнитным излучениям и еще куче параметров на Вашем участке, получить экспертное заключение в Роспотребнадзоре. И это ведь прописали в документах. И кто-то, не подумав как следует, согласовал это обязательно для всех… Более того, такие лицензии для изысканий и экспертных заключений выданы не всем экологическим центрам, проводившим ранее такие изыскания и согласования, а можно догадаться каким организациям (может задуматься ФАСу - ведь платится-то за согласование часто и из бюджетных средств, а инвестор постарается переложить эти платежи на потребителей, а это мы с Вами).. Согласование - бесплатная процедура, но чиновники спокойно обходят это обстоятельство, дескать, прежде всего необходима экспертиза для согласования . Вот здесь то проявляется творческий подход для расчета оплаты услуги…
Не пора ли чиновникам повернутся лицом к строительным организация, а не загонять их в угол лишними ненужными согласованиями… Иначе и строительство может встать…
Репост публикации
И такие - в Госдуме?... Кто же их избрал туда?

Депутат Журова: Клоунам пенсионный возраст поднять, президента не трогать

Картина дня

наверх