На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 4 друга
Репост публикации
На уровне секретаря обкома он вполне годился, но во главе партии и правительства - это уже сел не в свои сани. СССР - это все-таки не Андорра или Лихтенштейн, понимал бы, куда влез. Да еще лавры Великого Сталина не давали покоя этому заурядному партработнику, которого выплеснули наверх всякие серые партийные кардиналы, типа Суслова и Микояна, и обиженные Сталиным военные, типа Жукова. Какую-то геростратову славу заработал как "развенчатель культа личности", и всего-то (Как показала жизнь - совершенно дурацкая и вредная кампания, инициированная им на ХХ и ХХ|| съездах: куда только партия смотрела, когда этот прохвост нес всякую чушь???). Спал и видел. что он теперь станет выдающимся деятелем международного и коммунистического движения. Большая мания маленького человечка. Реальных заслуг по сути не было: сплошные провалы, и в экономике, и в политике. Вот уж действительно правы были древние: на царский трон можно поместить любую задницу, но не на каждую голову можно надеть царскую корону! Плохо то, что не только допустили его до власти, но еще так долго терпели.

Кем работал Хрущёв пока не стал революционером

Репост публикации
Замечательный был борец. Уверен, все дагестанские спортсмены того же мнения. Те, кто его хорошо знал, отзывались о нем, как об очень простом, открытом человеке. К тому же в отечественную борьбу он внес большой вклад, как и А. Медведь, Балбошин, Алиев, Тедиашвили, Карелин, братья Белоглазовы и
...Далее

Иван Ярыгин: как погиб «второй Поддубный»

Репост публикации
Казачество в том виде, каким Вы себе представляете, было вполне приемлемо при царе. Как опора режима. Для Советской власти они уже точно не подходили: если казак - собственник, единоличник, то в сталинскую колхозную систему (а значит в советскую хозяйственную систему) определенно не вписывался.
...Далее

«Колхозы-батальоны»: зачем создали самые странные части Красной Армии

Репост публикации
Нет. Тут просто забыли указать на одну деталь: немцы активно использовали для десантов десантные планеры, куда вмещалось до 20 солдат.

Десантники Гитлера: почему им не выдавали парашютов

Картина дня

наверх