На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.07.1955, 68 лет
Репост публикации
В статье отмечена примечательная деталь, присущая многим разным традициям, что было ДВА творения человек: ПЕРВОЕ - более качественное, и ВТОРОЕ - с некоторым дефектом.
   Автор статьи, судя по всему, не осведомлён о ПРАВИЛЬНОМ трактовании библейского описания в первых трёх главах книги "Бытие", посвящённом творениям человека.
   Да, там описано именно ДВА дворения ДВУХ разных  типов человека!
    Вообще-то, если быть точным, то эти слова - относительно сотворения человека из глины,  относятся только ко ВТОРОМУ творению человека. И, соответственно, имеют отношение только ко ВТОРОМУ психотипу людей. Описанное же в первой главе "Бытие" ПЕРВОЕ творение человека никак с глиной не связано.
    К человеку ВТОРОГО типа имеет отношение глава 2 и 3.  Хотя, исходное намерение его создания содержится в  Быт 1: 26.
   Сотворение  же людей ПЕРВОГО типа, описанное  в Быт 1:27, является созданием необходимого фона для деятельности и полуфабрикатом, или основой,  для создания людей ВТОРОГО типа.
   А сам термин  "глина", на языке оригинала - это игра слов: "адама" - глина, но, поскольку  гласные опускались,  то это - просто одна из трактовок, служащая лишь для отвлечения внимания от главного,  "адам" - человек, точнее  - мужчина, и "Адам" - собственное имя первого человека, точнее мужчины, ВТОРОГО типа.
    Некоторые из этих людей ВТОРОГО типа узнаЮт, что этот отнюдь не простой символ значит в контексте Творения - проявившие к этому определённый внутренний интерес, что делают отнюдь не все из них.
   Люди ПЕРВОГО и ВТОРОГО типа создавались согласно принципиально разным спецификациям и получили разные заветы.
   Упрощённое понимание той книги - что было всего ОДНО творение человека, подходит только для людей ПЕРВОГО  типа, коих огромное подавляющее большинство.
 
 

Человек был сотворен из глины?

Репост публикации
Когда люди имеют антисексуальные, по своей сути, психологические комплексы, им может казаться, что это они сами управляют своей жизнью. Тогда как фактически это эти комплексы управляют происходящим с ними. Потому, всё, что написано в статье, и то, что можно было бы написать ещё при желании на эту
...Далее

Эксперимент «постель»: где и как заняться этим

Картина дня

наверх