На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 0 друзей

В Сербии нарисовали граффити в честь «ЧВК Вагнера»

Так, недавно в Сети опубликовали фото и видео с посвященным вагнеровцам граффити на одном из домов в Белграде. «Группа Вагнера - русские рыцари» – подписан рисунок.

Впрочем, нет ничего удивительного, ведь российские добровольцы внесли неоценимый вклад в разгром террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии. Помимо этого, бойцы «ЧВК Вагнера» фактически предотвратили геноцид в Донбассе, оказав поддержку ополченцам в противостоянии с ВСУ. И это лишь часть их подвигов, благодаря которым, как верно отмечал политолог Владимир Карасев, «ЧВК Вагнера» стала своеобразным брендом, ассоциирующимся с доблестью и отвагой.

Стоит отметить, что мужество и героизм «музыкантов» далеко не первый раз вдохновляют людей на творчество. Так, например, в конце прошлого года в Сети появилась целая серия комиксов про «ЧВК Вагнера». Буквально за несколько недель они собрали десятки тысяч просмотров и кучу положительных отзывов, благодаря чему стали появляться кепки, футболки, кружки и другие товары с символикой российской ЧВК.

Если так пойдет дальше, то в скором времени вполне можно ждать выхода на большие экраны полнометражного фильма про подвиги вагнеровцев. Таким образом через творчество мы скажем ребятам «спасибо» за мирное небо у нас над головами.

«Турист» помогает зрителю понять роль российских инструкторов в ЦАР

Оно и неудивительно, ведь в основе фильма не выдуманный сценарий, а реальные события. На это обратил внимание политолог Андрей Кошкин.
По его словам, работа режиссера Андрея Батова стала объективным отражением событий, происходивших в Центральноафриканской Республике в конце прошлого года.

Также
...Далее

Франция пытается отомстить РФ за утрату влияния в ЦАР

Так, недавно стало известно, что МИД Пятой республики неожиданного отказал ЦАР в финансовой помощи в размере 10 млн евро.
По официальной версии, причина такого решения заключается в развернувшейся на территории африканской страны антифранцузской кампании. Однако жители ЦАР уверены, что на самом
...Далее

ВКС РФ получат два серийных истребителя Су-57 в 2021 году

Он уточнил, что предварительно машины отправят на испытания Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) в Ахтубинске.
Напомним, согласно контракту до 2026 года Минобороны РФ должны получить 76 истребителей Су-57. После 2022 года будут поставляться самолеты с более совершенным двигателем
...Далее

Президент Руанды жестко раскритиковал миссию ООН в ЦАР

Свою точку зрения он аргументировал тем, что миротворцы ООН палец о палец не ударили во время масштабного геноцида в Руанде, случившегося в середине 90-х годов. Тогда они позволили хуту уничтожить около миллиона человек.
Что же, трудно с ним не согласиться. Все шесть лет, что миротворцы находятся
...Далее

Картина дня

наверх