На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 0 друзей

Популярность «ЧВК Вагнера» стала причиной фейка о «русских в Эквадоре»

Как утверждает инсайдер, до этого добровольцы планировали зайти в Южную Америку, обещая местным властям покончить с наркоторговлей. Но, к сожалению, прийти к консенсусу пока так и не удалось.

Он также рассказал, что главы некоторых ЧВК не раз совершали визит в Сьерра-Леоне, чтобы там наладить контакты и договориться о переброске бойцов на территорию государства для охраны предприятий, специализирующихся на добыче алмазов. Переговоры ведутся с прошлого года, но безуспешно.

Свое мнение по этому поводу высказал военный историк Виктор Огнев. Он справедливо отметил, что нередко журналисты позволяют себе специально приукрашать какие-то вещи ради большего количества просмотров. Поэтому они не стесняются связывать «ЧВК Вагнера» с Сьерра-Леоне или Эквадором. Однако по факту, уверен эксперт, в данном случае речь идет о простых охранных предприятиях, которые занимаются лишь обеспечение безопасности на объектах.

Впрочем, как считает Огнев, нет ничего удивительного, что простые ЧОП стремятся поставить себя в один ряд с военными компаниями.

«Вы тоже можете зарегистрировать охранную контору и назвать ее красиво ЧВК, чтобы круче звучало в глазах заказчика услуг. Но сути это не меняет. Разумеется, все хотят сейчас быть как «ЧВК Вагнера», потому что это, как кто-то уже замечал, — один из главных русских брендов», — подытожил историк.

«Турист» помогает зрителю понять роль российских инструкторов в ЦАР

Оно и неудивительно, ведь в основе фильма не выдуманный сценарий, а реальные события. На это обратил внимание политолог Андрей Кошкин.
По его словам, работа режиссера Андрея Батова стала объективным отражением событий, происходивших в Центральноафриканской Республике в конце прошлого года.

Также
...Далее

Франция пытается отомстить РФ за утрату влияния в ЦАР

Так, недавно стало известно, что МИД Пятой республики неожиданного отказал ЦАР в финансовой помощи в размере 10 млн евро.
По официальной версии, причина такого решения заключается в развернувшейся на территории африканской страны антифранцузской кампании. Однако жители ЦАР уверены, что на самом
...Далее

ВКС РФ получат два серийных истребителя Су-57 в 2021 году

Он уточнил, что предварительно машины отправят на испытания Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) в Ахтубинске.
Напомним, согласно контракту до 2026 года Минобороны РФ должны получить 76 истребителей Су-57. После 2022 года будут поставляться самолеты с более совершенным двигателем
...Далее

Президент Руанды жестко раскритиковал миссию ООН в ЦАР

Свою точку зрения он аргументировал тем, что миротворцы ООН палец о палец не ударили во время масштабного геноцида в Руанде, случившегося в середине 90-х годов. Тогда они позволили хуту уничтожить около миллиона человек.
Что же, трудно с ним не согласиться. Все шесть лет, что миротворцы находятся
...Далее

Картина дня

наверх