На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.08.1948, 75 лет
  • 28 друзей
В № 12 (700) за март 2016 г.еженедельника "Тайны ХХ века" помещена заметка Евгения Александровича Сидоренко (г.Ростов-на-Дону) "Анекдот про Сталина". Привожу её полностью.
"Где, при каких обстоятельствах и кому мой дедушка Петр Саввич рассказал анекдот про Сталина, я не знаю. Но в один из зимних дней 1934 года за дедом пришли из ГПУ (мы жили в Одессе) и увезли в черном "воронке". На допросе в ГПУ после побоев деда спросили: - Ну, троцкистская сволочь, какой анекдот про товарища Сталина рассказывал? Отвечай, сволочь белогвардейская!
И дедушка рассказал злосчастный анекдот: - Приехал в Москву английский посол и добился аудиенции у товарища Сталина. При встрече стал спрашивать, как будут жить при коммунизме советские люди: "Вот я читал в газете "Правда", что денег не будет. Каждый человек сможет зайти в любой магазин и выбрать себе все, что ему нужно. Как же так? Вот предположим, зашел в ЦУМ гражданин и вместо одного нужного ему костюма прихватил еще три, то есть украл. Что вы с ним сделаете?" Товарищ Сталин улыбнулся в усы и ответил: " А мы его догоним и дадим еще три костюма!"
Гэпэушники несколько секунд помолчали, и расхохотались. - Иди, Саввич, домой, сказал главный, утирая слезы от смеха. - Да смотри, всем говори, что фонарь под глазом ты набил себе сам, когда споткнулся и упал. А то опять попадешь сюда. Словом, больше никаких анекдотов! А что, - продолжил он, обращаясь к подчиненным, - не всыпать ли нам Панасу? Ну и идиот этот старый валенок!
Так дедушка узнал, что доносчиком был Панас, все годы после революции мечтавший заполучить его квартиру.
Дедушка вернулся домой и вскоре слег. В ГПУ его били не только по голове и лицу...
Мне шел восьмой год. Я помню, как бабушка Полина бегала в аптеку за подушками с кислородом. Старый аптекарь дядя Мойша с дочкой в то время сами изготавливали лекарства.
- Полина Петровна, - говорил Мойша, - молитесь Богу, и будь они прокляты, эти нелюди!
Однажды дедушка позвал нас с мамой в комнату, где лежал уже не вставая, и сказал: - Дорогие мои, не переживайте! Я еще поправлюсь. Ты, внучек, скоро пойдешь в школу. Учись хорошо. Вот тебе подарок, - и он вручил мне новенький портфель.
Через несколько дней дедушка умер, но память о нем и история с анекдотом до сих пор живы в нашей семье. А портфель до сих пор хранится у меня.
Вскоре после смерти дедушки страшное событие потрясло весь город. Молодчики из ГПУ нагрянули в аптеку к дяде Мойше с обыском, нашли бутыль со спиртом, перепились, изнасиловали его дочку Сару, а его связали и избили! Когда в газете появилась статья об этой жуткой истории, начальник ГПУ застрелился, а его подчиненных судили и выслали на Соловки, дав по десять лет.
А бабушка Полина умерла от инфаркта в 1953 году, когда стояла в очереди за мясом, немного не дожив до смерти человека, из-за анекдота про которого умер дедушка."

Похожая история была и в нашей семье, когда родная бабушкина племянница - обиженная на бабушку (свою тетку), за то, что та пыталась ей вправить мозги за распутный образ жизни, будучи членом комбеда, осенью 1933 года со товарищи выгребли все съестное, оставив всю семью (7 человек) на голодную смерть.
Так что это были не "сталинские репрессии", а разгул человеконенавистничества! Разве Сталин заставлял писать более 5 миллионов доносов? И как можно было реагировать на доносы, когда реально были многочисленные случаи саботажа, вредительства, диверсий и заговоров? Да и в НКВД один перед одним выслуживались, решали свои меркантильные вопросы - фабрикуя "липовые" дела, улучшая показатели...

1. Сталинские репрессии - выдумка... 2. 1937 год - МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ. 3. Вассерман разоблачает мерзавца и предателя Родины соЛЖЕницына.!!!

Репост публикации
А наши что, одни уродки? К чему пиарить западные колодки? Да их шифферы нашим красавицам и в подмётки не годятся (я имею ввиду настоящих красавиц, а не накачанных силиконом и ботоксом каракатиц)!

10 самых красивых женщин из 90х годов

Репост публикации
Можно подумать, что у пиндосов есть совесть. Они просто не знают, что это такое! Также и будут с "обмороженными глазами" продвигать свою дерьмократию по миру. Вот увидите!

О большом позоре и великом поражении США

Репост публикации
На всех правителей России, от Рюрика до Путина, включительно, планировались и осуществлялись покушения. Но одно покушение всегда достигало цели, это КЛЕВЕТА! И чем знàчимее для России и её народа были деяния правителя, тем клевета была более изощрённой и многогранной. То, что Шарковский
...Далее

Кем реально был Ленин для России

Картина дня

наверх