На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 30.10.1971, 52 года
  • 65 друзей
Ссылки
продолжение...

Еще один довод в пользу невиновности Долгих. В зоне строгого режима, где он пребывает уже более полугода, к нему отношение уважительное, и со стороны контингента, и со стороны сотрудников администрации. И это несмотря на «особенность» данной статьи, с которой вновь прибывшего по всем понятиям должны в ближайшее время «опустить». Ничего подобного, Борис сидит за общим столом, наравне с остальными заключенными.

Наверное, для многих не секрет, как оперативно работает «народный телеграф» в местах заключения - пока ты только идешь по этапу, в ИТУ про тебя известна вся подноготная. Так вот, при поступлении человека в «зону», его виновность проверяют заново, чтобы определить дальнейшую человека. На воле специальные люди читают полностью его дело, беседуют со свидетелями, в общем проходит второй суд, но уже без «установок сверху» и «планом раскрываемости». В результате - Борис признан невиновным. И лишь один вопрос остался без ответа: «ты зачем с этой сукой жил то?!». Зачем-зачем, вопрос риторический…

Многие подробности этого страшного дела я узнал от Натальи Прокудиной, гражданской жены Бориса, из-за которой и случился «акт женской мести» и резкое «пробуждение памяти» несовершеннолетней дочери Бориса и ее братьев, 5 и 7 лет .

В момент их романа Наташа работала в государственных органах, считалась одним из лучших работников. По своей работе она как раз не редко сталкивалась с людьми, больными педофилией. Вот у кого профессиональный нюх на педофилов, усиленный своими двумя детьми от предыдущего брака. Но ведь ничего не почувствовала, наоборот, до конца стоит за невиновность Бориса, хотя из-за связи с ним потеряла в итоге свою работу. Теперь они собираются сочетаться законным браком, она готова к долгому ожиданию и борьбе за любимого.

Повторюсь, я не очень хорошо разбираюсь в тонкостях юриспруденции. Но даже мне, обывателю, ясна вопиющая предвзятость в деле Бориса. За прошедшие полтора года следствия, Наталья десятки раз слушала одну и ту же формулировку от сменявшихся следователей Следственного Комитета – «да, мы видим, что дело «сшито белыми нитками», что тут нет никакой «доказухи», но ты не понимаешь, ЧТО это за статья, по ней только срок. Прокуратура не даст никогда «оправдашника» по этой статье!». Страшно, но так и вышло в итоге…

Так, Борис в свое время сам настоял на испытанием полиграфом (детектор лжи), который по словам оператора подтвердил стопроцентную его невиновность. Судья отреагировал лишь пожатием плеч – «у нас тут не Америка». Как такое возможно, если наш губернатор Орлов проходил в прямом эфире подобное испытание, что оказалось вполне достаточным для его публичного общественного оправдания?!

Все происходившее с Борисом напоминает коллективный сговор злых сил. Как вам, хотя бы, приглашение в качестве эксперта по интимному пирсингу неизвестно откуда возникшего г-на Горюнова, активно дающего показания против Бориса, который на проверку оказался… сантехником по профессии, вот это «совместительство»! Мало того, защита Бориса мне показала видеозапись свадьбы г-на Горюнова, на которой этот самый «свидетель» Горюнов по-братски обнимается с неким Циммерманом А.И. зам.начальника Следственного отдела по Соломбальскому округу г. Архангельска СУ по Архангельской области и НАО СК, который не только возбуждал уголовное дело в отношении Долгих но и курировал его. А кроме этого г-н Горюнов, как выяснилось, является другом сестры бывшей жены! Прикажете это расценивать, как «непредвзятое следствие»? Не подлог ли это, не использование ли служебного положения? По скольким делам данный господин Горюнов выступает «экспертом», являясь другом зам. начальника СК? Сколько людей уже посажено благодаря его показаниям? И подобные вопросы в деле моего тренера сплошь и рядом. Все это полностью проигнорировано судом…

И если бы Борис Долгих был один такой невезучий. Наталья рассказывает, что в «строгом» лагере, где отбывает срок ее возлюбленный, на один отряд приходится по два десятка осужденных по статье «педофилия», хотя среди них действительно извращенцев два-три, не больше, подобные вещи в мужском закрытом коллективе быстро вылезают наружу. Сидят здоровые мужики… дурью маются. Да-да, именно дурью, теперь в зонах работают только те, кто сам изъявляет желание. Остальных кормят три раза в день, выводят на прогулку, на спортгородок, в библиотеку, раз в неделю обязательно баня. А получить УДО или пересмотр незаконно слепленного дела практически невозможно, ибо «план» и «установки сверху».

Недаром, по статистике, Архангельская область просто «взлетела» за последние годы в «раскрытии» и «осуждении» по педофильным статьям. Ощущение что именно у нас, на Севере, теперь живут все педофилы страны. Цифры заоблачные. И это при диком сокращении сотрудников МВД, профессионалов, действительно умевших и знавших как ловить настоящих педофилов.

Надеюсь, что Бориса минет чаша деградации и разочарования. Он там занят делом. Он готовится стать мужем и думает о новой семье. Он занимается самообразованием, и теперь понимает, что своим попустительством слабостям бывшей жены и недостаточным вниманием к их общим детям сам заслужил все, что с ним произошло и происходит. Он простил им их зло, перевернул страницу и живет дальше, строя свое будущее.

Он готов ко всему, к полному сроку заключения. Он больше не верит в справедливость российского правосудия.

Вот только заслужил ли он все это? Я сомневаюсь и прошу тех, у кого есть власть, в этом разобраться…


Роман Баринов
Как из нелюбимого мужа сделать педофила. Грустная история Бориса Д.
Пришло письмо в редакцию…

Почти тридцать лет живу на этом свете и не перестаю поражаться – как просто при желании сломать жизнь человеку. Особенно больно, когда под раздачу попадает твой близкий знакомый…

Когда-то я занимался
...Далее

Картина дня

наверх