На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.11.1936, 87 лет
  • 4 друга
Репост публикации
Огромная статья "Кто поссорил..." Могу ответить, как украинец в 10-м поколении, и у которого в земле Украины лежат все мои предыдущие поколения. Я знаю психологию украинцев. Украинцы, это жители центра Украины: Черниговская, Киевская, Полтавская, Сумская... области. Что касается Западной Украины, в частности Галичины, это не украинцы, это другая народность - галичане: у них другая культура, другая мова, другая религия...и другие цели. Они тысячу лет были в составе других государств - последний раз, до 1939 года, в составе Речи Посполитой. Их с Россией, с русскими связывает только ненависть. Бандеровские отряды воевали с советской властью, вплоть до конца 50-х годов. Галичане сумели навязать отсальной Украине свою идеологию, свои цели. Почему так произошло? Вследствие характера украинцев - в основе которого, традиционно заложено понятие "богатство". Для украинского крестьянина главное это достаток. Такая психология очень податливая: когда это выгодно, крестьянин пойдет на унижение, дать взятку, поступиться принципами... Проще говоря, продаться. В Советское время.многое решалось за взятку, за бутылку... Покупалось лечение, покупалось образование, диплом... Появились тысячи молодых людей с дипломами, но совершенно не образованных в истории, миропонимании, цели жизни... Вот они сегодня во власти, в батальонах, в госбезопасности... Дальше будет ещё хуже: сегодня детей собирают по несколько раз за год в лагеря, где из них делают тупых ненавистников России. По-крайней мере, мне достоверно известно, что так происходит с детьми Донбасса. Я помню, как моя тётя рассказывала об учебе сына в институте: "Мне надоело носить подарки преподавателям, чтобы Коле ставили зачеты и экзамены". Вот так он и получил диплом инженера. В детстве я сломал руку, упав с лошади. Меня положили в районную больницу: пока дед не привез заведующему сала и яиц, мне не накладывали гипс... А можно привести примеры со времен войны:тысячи мужиков пошли в полицаи и старосты - не за идею, а за пайку и власть над своими земляками...  Я уже писал, что с Украиной в России могут установиться нормальные взаимоотношения только в случае, если Украина станет Федеративным государство - с самой широкой самостоятельностью субъектов. Ещё лучше, если Галиция отделиться (или её отделят) от остальной Украины. Как вариант, восточные и южные области образуют самостоятельное государство или присоединятся к РФ. Других путей нормального существования я не вижу.

Кто поссорил русских и украинцев?

Репост публикации
Мы упускаем время. Пора избавляться от болезни "раздвоение личности". Нужно поднять материалы 30-летней давности - тогда при демагоге Горбачеве так же делали вид, что ничего не происходит. Результат известен... А. И.

«Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита»©

Репост публикации
В русском обиходе есть такое обобщенное понятие качества человека, как гнида. К несчастью России у нас слишком много гнид - пора доставать Дуст. А. И.

Про глумёж над смертью Ланового и одного персонажа с госканала

Репост публикации
Нужно спросить тех, кто надоумил Путина выпустить Навального в Европу. Это была не просто глупость, а нечто похуже. А. И.

Строится фундамент для гражданской войны, работают знающие люди: TikTok, русские дети и 23 января

Картина дня

наверх