На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.07.1960, 63 года
  • Высшее
  • В браке
  • Пенсионер
  • 21 друг
Репост публикации
СЕЙЧАС ВЗЯЛИСЬ ЗА СРАВНЕНИЕ СОВЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ и СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Это, тогда учили. А сейчас в обычных школах ничему не учат. Как-то у ныне покойного отца я ради шутки спросил про Закон Бернулли. Отец окончил 10 классов в сельской школе в 50-х и потом среднее военное училище, где это всё никоим боком. И спустя 55 лет, после окончания школы он мне озвучил этот Закон......А у нас, как проходила физика. Тема прошла - лабораторная. Закон Архимеда. Приходишь на урок, а там уже колбы с водой стоят. Дробь. Пробирки с пробками. Весы.....Трение. Бруски. Динамометры.....Радио. Комплект. Катушка. Переменник. Диод. Конденсатор. Наушники...Собирай ...Закон Ома. Источник постоянного тока. Реостат. Вольтметр. Амперметр. Нагрузки... И так далее. Химия. Варили мыло. Выделяли соли...Ещё масса всего......Труд. Столярные инструменты. Слесарные инструменты. Деревообрабатывающие станки. Металлообрабатывающие станки.......После школы. Кружки. Спортивные секции. Постоянные экскурсии. Я жил во Ржеве. Бородинская панорама. Исторический музей в Москве. Калуга. Музей космонавтики. Ёлка. Дом Советов...Все исторические достопримечательности города. Масса экскурсий на предприятия города. Походы. Походы за грибами. Спортивные соревнования. После 9-го класса двухнедельные военные сборы. Пару раз на стрельбы из карабина вывезли. И это, обычная школа в обычном районном городе.......В подметки это Современное Образование не годится. Шесть лет назад у супруги умирает двоюродная сестра и оставляет нам ребёнка 14 лет. Как у них проходили занятия, например, по математике. Приходит молодая учительница и говорит, читайте от сих до сих и всё. Потому что, сама ничего не знает. Пока я с ним общался, создалось впечатление, что сейчас вообще ничему не учат. ВОПРОС. А КТО БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ "ВСЁ, ЧТО НАЖИТО НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ!?"

БесогонTV: «Приклеить, прибить или повесить?»

Что делать? Что делать? Пиздить. Другое им по мозгам недоступно.
СЕЙЧАС ВЗЯЛИСЬ ЗА СРАВНЕНИЕ СОВЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ и СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Это, тогда учили. А сейчас в обычных школах ничему не учат. Как-то у ныне покойного отца я ради шутки спросил про Закон Бернулли. Отец окончил 10 классов в сельской школе в 50-х и потом среднее военное училище, где это
...Далее

Картина дня

наверх