На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • Высшее
  • В браке
  • журналист
  • 6 друзей

Завещание принца Филиппа вызвало крупный скандал в Великобритании

Британская королевская семья вновь оказалась в центре скандала, который на этот раз связан с именем покойного принца Филиппа и его завещанием.
Как пишет издание The Sun, супруг британской королевы Елизаветы II оставил после себя солидное состояние.
Выяснилось, что герцог завещал объекты недвижимости, ценные бумаги, коллекцию антиквариата и многое другое. В общей сложности имущество покойного принца Филиппа оценивается в 30 млн фунтов стерлингов (более 3 млрд рублей).
Жители Великобритании в недоумении, откуда у принца Филиппа такое состояние. Ситуацию также усугубило недавнее заявление адвоката королевской семьи лорда Вулфсона. Он сообщил, что Елизавета II отказалась обнародовать текст завещания умершего мужа.
Как заявил финансовый эксперт Дэвид Макклюр, подданные имеют право знать о доходах семьи, которая содержится за счёт государственной казны.
«Если это нормально для простых британцев, то почему ненормально для королевской семьи? Причина, по которой скрывается завещание, — мошенничество. Оно не искоренено во дворце и по сей день», — цитирует его издание.
Букингемский дворец пока не ответил на эти заявления.
Ранее глава королевского двора и врач королевы Елизаветы II подтвердили, что принц Филипп умер от старости. Ни одна из болезней не стала причиной летального исхода.
Герцог Эдинбургский утром 9 апреля мирно скончался в Виндзорском замке в возрасте 99 лет.
С 2017 года супруг британской королевы отказался от участия в публичных мероприятиях. В середине февраля его госпитализировали, за несколько дней до этого он и Елизавета II получили первые уколы вакцины от COVID-19. В больнице принц Филипп провёл около месяца. Он успешно перенёс операцию на сердце.

Киркоров высказался об исключении из чёрного списка Минкульта Украины

Народный артист Филипп Киркоров обратился к поклонникам после исключения из чёрного списка Министерства культуры и информационной политики Украины. Видео со словами благодарности за поддержку поп-король разместил на своей странице в Instagram.
«Я отправляю каждому поклоннику из Украины частичку
...Далее

Врач объяснила, кому нельзя есть гречку

Эндокринолог и диетолог Татьяна Бочарова рассказала кому опасно употреблять гречку. Медик отметила, что это крупа является гипоаллергенным продуктом и входит в состав лечебных столов. «Это системы диет, которые созданы для комплексного лечения и профилактики заболеваний, в том числе и проблем с
...Далее

Моргенштерн запустил челлендж ради спасения больного ребёнка

Скандально известный рэпер Моргенштерн запустил в соцсетях благотворительный челлендж ради спасения ребёнка, страдающего тяжёлым заболеванием — спинальной мышечной атрофией (СМА). За сутки музыканту удалось собрать более 12 млн рублей. Как рассказал рэпер в своём Instagram-аккаунте, сам он перевёл
...Далее

Диетолог перечислила самые полезные для организма специи

Популярный диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко назвала специи и травы, которые способны принести пользу организму. По словам специалиста, к наиболее полезным специям относится корица, которая оказывает положительное влияние на сосуды. Она поддерживает их эластичность и способствует
...Далее

Картина дня

наверх