На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 20.10.1961, 62 года
  • 7 друзей
Репост публикации
Чувство двоякое, да, всегда возникает. И, надо найти ту тонкую грань, чтобы она не оказалась золотой серединой, золотая середина в данном случае - это подлый компромисс. Если для политики золотая середина- хорошо, то для гуманитарной истины - подлость. Надо найти ту грань, которая является истиной. В. Путин сказал в какой-то речи, что советские солдаты пришли в 45 в Берлин не мстить, а спасти немецкую нацию. И ведь на самом деле, советский солдат спас немецкую девочку из горящего дома, советские солдаты устраивали полевые кухни на улицах, где кормили голодных берлинских жителей. С одной стороны, немцы после 45 года прокачали себя сполна. Видела фрагмент док. кадров, когда жителей германии обязывали смотреть док.фильмы о нацистских зверствах, как многие при просмотре, не в силах видеть зверства соплеменников закрывали ладонями лица, обхватывали в ужасе от увиденного голову руками и так и сидели. Да, с этой стороны, они себя прокачали, да это очень больно почувствовать себя, даже косвенно, причастным к этому. Да, они прокачали, что это все правда, что это все было, и все было с ними. Через это чувство вины надо было, наверное, пройти, чтобы очиститься. Но, с другой стороны, тонкая грань, должны ли потомки испытывать вину, если фашизм - не их мировоззрение? В назидание?, Но ведь фашизм в немецкой нации не в генах засел? Хотим ли мы, россияне (русские, казахи, украинцы, которые из наших братьев, татары и все все россияне) например, если уж доводить эту идею до самого логического края, чтобы потомки нацистской германии, становились на колени и целовали нам сапоги?! Да никогда, мы же этого сами, первые не перенесем, мы же сами их тогда, в 45 году, спасать пришли. А теперь? Мы же первые бросимся их поднимать с колен, фигурально выражаясь, и обнимать, со словами: " ты это брось, брат..." . Они, эти потомки в комментариях (в статье автора) ведь не проповедуют нацистских идей, фашизм - это ведь не идеология новых поколений немцев. Может, чтобы не забывать уроков прошлого, нужно и им и нам смотреть, внести в школьную программу м.б., эти документальные фильмы в каком-нибудь этаком 9 классе, т.к. раньше психотравматично для ребенка, да и то однократный просмотр достаточен. Чтобы запомнилась навсегда, что такое было и больше не должно повторяться. А германским детям смотреть это не для формирования вины, а чтобы знали, что в такую беду их нация однажды попадала, что больше такого не должно случиться. Ну нашим детям еще, конечно, историю ВОВ обязательно в школе изучать, не формально. Думаю, наши павшие в ВОВ деды, одобрили бы нашу такую позицию. Может быть истина в этом. А что до фрау Меркель? так это все геополитика, вероятно, ей приходится так балансировать, а это уже не истина, а золотая (хотя и не очень золотая), но хоть какая-то, середина.

Послушал Меркель, почитал реакцию немецких обывателей, чувство двоякое… Решайте сами…

Репост публикации
либералы, сами ведомые стадным чувством идей перестройки 90-х, хехе. Думающие люди уже прокачались давно, переосмыслили опыт и вернулись к традициям, а либералы подзастряли, ветошки этакие, как бы сказал достоевский.

Путин forever

Репост публикации
ахах, какой же удалец, оказывается, этот Лавров!

Шестерки Навального решились на очередной вброс

Репост публикации
тем, кто поддерживает автора- фейкомета, путин уже практически прямым текстом сказал "хватит бухтеть, что все плохо у нас и все не так и не этак, идите, уже, наконец, и проголосуйте, черти полосатые!"

Глядя на эту толпу людей, с трудом верится, что организовавшие такое скопление людей в первый день голосования, действительно позаботились о здоровье избирателей

Репост публикации
автор то ли врет, то ли на свое окружение ссылается. Но смотря у кого какое окружение - скажи кто твое окружение, скажу, кто ты. Окружение - это не толпа как раз, а наше зеркало. А толпа легко поддается обработке такими вот афтарами, где ни доказательств, ни большого ума не видно, одни слюни.
...Далее

Как ЕР объяснит свою победу на выборах? Я пойду на выборы, даже просто, из вредности

Картина дня

наверх