864 подписчика

• КУАТ
    - "Федор Емельяненко: «Для любого православного человека то, что происходит на Украине, – большая трагедия» - не толь...«Динамо» догнало ...
  • КУАТ
    Генсек РФС: «Мы не за отстранение Израиля, мы за допуск России. Задача не в том, чтобы у соседа корова умерла, а чтоб...«Реал» – чемпион ...
  • КУАТ
    Адиев монстр.Очередной обидчик...

Семак – бессистемный выбор «Зенита». Это напрягает

Фурсенко проиграл Миллеру. О Роберто Манчини в Петербурге забыли сразу после матча со СКА (6:0). Через две недели после окончания сезона-2017/18 «Зенит» объявил, что новым главным тренером будет Сергей Семак.

Вернуться к статье
Комментарии
Показать предыдущие комментарии
Лена Мисько
СБГ Аналитика (Зенит) *** Дзюба и Джорджевич. Итоги аренды и сравнение. . Джорджевич выглядит очень солидно – 0.41, в общей таблице по лиге он 7ой сразу после Кокорина. Если бы не небольшая травма весной и не приход Дзюбы (а также -2 матча с Зенитом), то легко бы боролся за место в тройке лучших бомбардиров. Забил свои 7 ожидаемых голов, причем игрового времени за сезон имел даже чуть меньше Дзюбы. В прошлые сезоны у него как раз были проблемы с реализацией, можно вспомнить «легендарный» матч с Маккаби в прошлом розыгрыше ЛЕ, когда Зенит спасся с 3:0 и выиграл матч, там на забитый гол у Джорджевича 3-4 упущенных хороших момента. У Дзюбы  – 0.37, но важно помнить, что эти цифры сильно разбавлены неудачным отрезком в Зените. Отрезок же в Туле однозначно в пользу Дзюбы. 6 голов только в последних 9 матчах сезона. По xA даже сезонным Дзюба лучше – 0.13 против 0.09 у черногорца. Общий вклад в атаку игроков отображен на радаре ниже, комментарии не нужны. По единоборствам в атаке Дзюба за весну почти догнал Джорджевича по объему единоборств 297 против 328, но выигрывал 44%, а Джорджевич всего 23%, что очень слабо. В среднем за 90 минут Дзюба выигрывал в Туле 14 единоборств (космические цифры), Лука 3.9. По единоборствам вверху тоже слабые цифры черногорца – 19% выигранных, у Дзюбы 49%. По выигранному верху на 90 минут: Дзюба -7, Лука - 1.6. Дриблинг. У Дзюбы 47 попыток обводки в Туле, 47% успешных, 2.3 успешных на 90 минут. У Джорджевича 63 попытки, 25% и 0.8 успешных на 90 минут игры. По фитнес статистике у меня нет полных данных по Арсеналу, но из тех данных, которые видел, Артем также на голову сильнее по всем показателям. К сожалению Лука не вырос в достаточной степени для того чтобы хотя бы попасть в ротацию Зенита. По инсайдам, Сергей Богданович тоже не видит Джорджевича в клубе с учетом конкуренции. Тем не менее черногорца возьмут на первый сбор, который по понятным причинам пройдет без Кокорина и Дзюбы, нужны нападающие, дальше Луке будут подыскивать новый клуб, если не будет форс-мажоров. Использованы данные Instat и Understat.