На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Почему мы рады за ДНР и ЛНР
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании Донецкой и Луганской республик.
Главы отныне официально признанных (а не самопровозглашенных) ДНР и ЛНР ратифицировали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и республиками.
По факту случилось неизбежное – от недогосударства под названием Украина сбежали те, кто не хотел иметь с ним ничего общего. Как правильно отметил президент Путин, государственности там никогда не было, а построить свою украинцы не смогли. А вся политика недогосударства в период его какбэ независимости сводилась к непрерывному вытягиванию денег то из России, то из Запада. Этот цирк надо прекращать, ведь иметь в качестве соседа агрессивного и жадного дурака – так себе перспектива.
Вслед за «крымской весной» пришла «донецкая весна». Еще с момента присоединения этих земель к Российской империи после Русско-турецких войн 18 века они не были украинскими (или, если хотите, малоросскими) в культурном плане. Там всегда царила великорусская культура и русский язык. До распада СССР эта разница не так бросалась в глаза, а вот после с каждым годом становилось только хуже: официальный Киев всё меньше считал жителей востока Украины «своими», всё сильнее боролся с их «москальскими» повадками. Проблему можно было решить простым шагом-сделать эти регионы двуязычными, как в России Коми, Дагестан и многие другие. Но официальный Киев упорно гнул линию насильственной украинизации русскоговорящих регионов. Гонения на родной русский язык вкупе с постоянными намеками на то, что их жители – люди второго сорта, да и вообще «кляты москали», заставил на всех парах рвануть с Украины сначала Крым, а теперь и Донецк с Луганском.
В конце концов, мы защищаем свою страну. И раз в Донецке и Луганске говорят на «великом и могучем», раз они сами не считают Киев своей столицей, раз им Тамбов роднее, чем Львов, то мы обязаны им помочь. По одной простой причине – всех этих людей можно описать ёмким выражением «это свои». Свои во всех смыслах.
Теперь и пшеницу буем продавать в рублях Западные политики продолжают махать красной тряпкой перед носом российского быка. Вот и доигрались. Теперь Россия будет продавать за рубли не только газ, но и зерно.
Не исключено, что список экспортируемых товаров за национальную валюту будет расширяться.
...Далее
Результаты спецоперации на 32 день
Вооруженные силы РФ продолжают спецоперацию по денацификации Украины. Несмотря на международное давление, Россия не отступает от намеченного плана и успешно освобождает территорию соседнего государства от украинских нацистов. По данным Минобороны на 27 марта, под
...Далее

Запад не сможет влиять на Россию через цифровизацию

Либералы еще несколько лет назад кричали, что Россия опустит «железный занавес», и мы вернемся в Советский Союз. Однако нынешняя ситуация показала, что это Запад возвел вокруг себя стену высокомерия и стал обрывать с Россией всякие связи. Западные государства искренне считали цифровизацию своей
...Далее

Гимнаст из России выразил поддержку «Операции Z» на этапе Кубка мира

Российский гимнаст Иван Куляк выступил на международном турнире с буквой Z на груди. Это символ поддержки специальной военной операции на Украине. Двадцатилетний гимнаст Иван Куляк принял участие в этапе Кубка мире, где занял третье место в упражнениях на параллельных брусьях. Турнир состоялся в
...Далее

Картина дня

наверх