Не только о футболе

863 подписчика

Исландия и Сербия на ЧМ-2018, СКА и ЦСКА опять побеждают в КХЛ, русские продолжают жечь в НХЛ и другие новости утра

1. Исландия и Сербия вышли на ЧМ-2018. Украина проиграла Хорватии (0:2) и осталась третьей в группе.

Вернуться к статье
Комментарии
Показать предыдущие комментарии
Лена Мисько
Юрист объяснил ситуацию по билетам для россиян на матч «Севилья» — «Спартак» .... Спортивный юрист Михаил Прокопец прокомментировал ситуацию с продажей билетов болельщикам «Спартака» на гостевой матч с «Севильей» (1 ноября) в Лиге чемпионов. Ранее журналист Александр Вишневский привёл следующую цитату из пресс-релиза «Севильи» по поводу домашней игры со «Спартаком»: «Люди российской национальности не могут покупать билеты и быть допущены на стадион». «Комментарий «Севильи» по билетам не соответствует решению УЕФА. Оно было совсем о другом. О том, что выделенную квоту билетов «Спартак» не может продать своим фанатам. Её может продать сама «Севилья». Нигде не сказано о «российской национальности» или о том, что российские болельщики не могут быть допущены к покупке билетов на другие трибуны. В противном случае это просто дискриминация», — сказал Прокопец в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым. Напомним, дисциплинарный комитет УЕФА по итогам матча 1-го тура группового этапа ЛЧ «Марибор» – «Спартак» (1:1) принял решение запретить московскому клубу продавать билеты на гостевой матч с «Севильей». Во время первого тайма игры в Словении в секторе, где располагались болельщики российской команды, было зажжено несколько файеров, один из которых был запущен на поле — он приземлился около центрального круга, едва не задев главного арбитра встречи Дениза Айтекина. Источник — www.championat.com
Лена Мисько
Полузащитник красно-белых Зелимхан Бакаев (1996 г. р.), а также защитники Александр Лихачев (1996 г. р.) и Николай Рассказов (1998 г. р.) сыграли за сборную России U-21 в четвертом туре отборочного турнира чемпионата Европы — 2019. Сегодня наша команда под руководством Евгения Бушманова встречалась в гостях с молодежной сборной Сербии и уступила — 2:3. Лихачёв и Рассказов отыграли весь матч. Бакаев вышел на замену на 71-й минуте. В игре также приняли участие спартаковцы, арендованные в этом сезоне другими клубами, — полузащитник Аяз Гулиев («Анжи», 1996 г. р.) и нападающий Георгий Мелкадзе («Тосно», 1997 г. р.). Мелкадзе провел на поле все 90 минут, стал соавтором первого гола нашей сборной на 26-й минуте, а на 42-й сделал счет 2:2. Гулиев отыграл 78 минут. После четырех матчей наша сборная занимает в группе 7 второе место, набрав семь очков. У сербов девять игровых баллов после трех матчей. У сборной Армении семь очков после пяти встреч, у австрийцев — шесть после трех. В нашей группе также выступают Македония и Гибралтар. Следующую встречу россияне проведут 10 ноября в гостях против армянской сборной.